Здоровый образ жизни

Блин...таки съела я ложечку меда (гастрит у меня), тяжесть и боль в желудке....как быть?Ничего кроме кефира и йогуртов н

У меня тоже гастрит, но я могу себе позволить намного больше даже из того, что казалось бы запрещено. .
Я к тому, что к гастроэнтерологу бы на диагностику какой именно у вас гастрит, какая там кислотность и прочее, из того, что способно помочь пограмотнее подобрать продукты. Возможно у вас вообще компульсивное расстройство, вы ожидали вреда от даже ложечки мёда и съев почувствовали его незамедлительно. Надо успокоиться- внушаемость способна убить человека, как это ни смешно. Подумайте о том, как вы порадовались даже этой ложечке вкусности.
Выпейте что-нибудь обвалакивающее, например кефир "valio" (у нас в СПб продаётся в некоторых маркетах) , или другой кефир из серии "бифидо.. ". Выпейте полноценно, 1-2 стакана и не ешьте какое-то время ничего другого, когда всё успокоится- начинайте питаться как привыкли.
Babamyrat ****
Лучший ответ
Наталья Верткова У меня нет времени на врачей. Гастрит со школы хронический дает о себе знать иногда. Спасибо за совет, подумаю об этом.
выпей воды теплой стакан и через полчаса еще стакан
мяту или милиссу завари она лечит
альмагель или маолокс, можно от боли но-шпу выпить, а йогурты Вам можно только натуральные, и сейчас осенние обострения, к врачу на обследование, и диета.
чай пуэр при гастрите пить можно
Наталья Верткова а где такой чай приобрести?
....скорее у вас это от кефира.... у него терпкая закваска.... вздутие.... тяжесь...
Наталья Верткова Нет, когда кефир пью, мне хорошо. Стоит что-то другое съесть или выпить - болит.
О_о мёд не пошел при гастрите? Обычно в дополнение к лекарствам выписывают утром ложку мёда... .
Быстрее поверю что йогурты и кефиры вам навредили....
Елена Ауштрас
Наталья Верткова ну как же? 2 дня пью кефир и мне очень хорошо. Ложечку меда съела и мне сплохело. Сегодня целый день желудок не беспокоил и ничего кроме кефира и йргурта не пила. Я не думаю, что мед навредил, просто не идет мне сейчас такая пища видимо(