Здоровый образ жизни
Какая польза в йогурте? Или все-таки от стакана кефира больше пользы?
Он просто вкуснее! Вы состав почитайте на йогурте и на кефире, я почитала, тперь только кефирчик пью, лучше в кефир банан порезать или варенье добавить, а то в йогурте там такой состав, что не понятно есть ли там вообще какая-то польза или наоборот)))))
Все полезно. Мой муж проходил остеограмму, так ему доктора сказали, что кальций больше всего усваивается именно из йогурта, не из сыра, молока или творога. А именно из йогурта (не важно, какой жирности и фирмы-производителя) . Три стаканчика йогурта в день - суточная норма кальция.
По-моему, от кефира больше пользы. Диетологи говорят, что живые йогуртные бактерии могут сохраняться только в течение нескольких часов. А у нас срок хранения йогуртов - месяц, а то и полгода.
Сравни количество кисломолочных бактерий. Где больше то и лучше.
ещё в аптеках есть капсулы "йогурт"---в каждой капсуле по 2000 ж. бактэрий)) ---я пила как добавку к пище!
оба просто вкусная штука и все. кефир можно пить для похудения вместо ужина в 6 часов. Никаких живых бактерий там нет. Если бы они там были-потолки магазинов были бы все в йогуртах и кефирах.
Полезнее то, что роднее... Пейте лучше кефирчик!!:)))
от кефира больше поьзы.. он и витаминизированей и уталяет чувство голода.... в свою очередь йогурт менее витаминный и вызывает чувство голода (поэтому мнение о том, что йогуртом можно перекусить - ошибочно!!!)