Здоровый образ жизни

Мне 16 лет и я еще не пил спиртное (кроме кефира и кваса)

Я решил никогда не пить спиртное и я хочу услышать мнение людей по поводу того как отразится на моем здоровье неупотребление спиртного .
Может ли это снизить продолжительность жизни или повредить здоровью .
Я сомневаюсь в этом вопросе исходя из того факта, что славяне долгое время употребляли спиртное и возможно их организм так привык к алкоголю, что отказ от него даже у их потомков может привести к плохим последствиям .
Это прекрасное решение. Это никак не отразится на вашем здоровье, даже будет лучше. Каждый организм индивидуален, отношение к нации не имеет никакого значения.
Светлана Борисова
Лучший ответ
Мне 38 лет и я не пью никакое спиртное, в том числе и пиво, ненавижу его!! ! В этом ничего абсолютно отрицательного не вижу.
Правильно решил! Веди здоровый образ жизни. А курит и пить это уже не модно!:))
ничего жить будешь, ещё не кури
Лола Короткова
А никак не отразится.
Организм человека и сам вырабатывает нужный ему этиловый спирт в малых количествах. Он образуется в организме и участвует в обменных процессах, являясь эндогенным метаболитом.
Кроме того, этот же самый этанол есть не только в кефире и квасе, если уж на то пошло.
Спирт - это продукт жизнедеятельности дрожжей. Булочки форева)))))))
Елена Баум
лучше не рисковать.. .
срочно начинай пить и курить
У меня бабулька всю жизнь бухала, и не разу даже в поликлинике, небыла по поводу здоровья. Дожила до 84лет.
Зато её дочь (моя мать) пила только на новый год, 1бокал шампанского и всё.И с 40лет болячек у неё больше чем можно сибе представить. Да и с головой плохо. Алкоголь в умеренных количествах защищает нервные клетки и лечит от многих болезней.
Пей не пей - все равно подохнешь... и не знаешь когда и от чего... казалось бы абсолютно здоровые люди за короткий срок сгорают от рака... так что это думаю, не принципиально.. хуже то вряд ли будет!
Creeper Minecraft
Без восстановления спиртового баланса в организме ты погибнешь.
Лола Лолита
ну все, ты на скользкий путь ступил.. . без бухла тебе не жить, одумайся!! !

PS Решил не пить и не пей, молодец. И сам дольше проживешь и дети твои спасибо скажут за то что дебилами не стали от того что папка бухать любил
Нужно обязательно попробовать именно для того чтоб понять механизм опьянения. Если боитесь, то попробуйте выпить спиртное под наблюдением врача, соблюдая все традиции и ритуалы (то есть дозу и закуску) . Организм должен знать что такое сильное опьянение и похмелье, чтоб в случае чего не растерялся. Напоить могут и насильно и если ты не представляешь что тебя ждёт, будет втройне плохо.
А насчёт славян всё ослиные бредни. Чурки хуярят только в путь и европейцы алкашы все поголовно.
Да как же ты жил... ?
Быть хроническим трезвенником может и хорошо,
но уж больно скучно. Травится квасом и кефиром,
я бы не смог. Ты живёшь в своём теле, тебе и решать.
Жадыра Абраева
Человек, да ты просто молодец! Респект! А насчет славян, то пили они всегда не более, чем все. Ну, до недавнего времени, когда им просто стали втюхивать, что в этом их предназначение, собственно поэтому они все скоро и сойдут на нет. Алкоголь относится к сильным ядам, это не метафора. И говорить, что он полезен может только конкретный дебил или твой враг.
Сам здоровый будешь, и дети потом здоровые будут
молодец что решил не пить не курить! только будь поуверенней в своей идеи, принципиальней! сначала возможно будут и смеяться и подкалывать, но если устоишь-будут уважать) бухлом и сигаретами каждый может стать "крутым" а ты вот такой-красавчик!!)