Здоровый образ жизни

Как победить лень?

Лень - это своего рода защитная реакция организма. Ведь каждый, наверное, на себе испытал - если не хочется что-либо делать, лучше не начинать, потому что сделаешь плохо, медленно.. . А вот когда хочешь - всё ладиться, всё получается. Поэтому надо как-то вызвать у себя желание, скорее всего мысленно обосновать необходимость, и если оно будет - лень исчезнет
Татьяна Кудрина
Лучший ответ
да легко к примеру адреналин раш . можно купить в магазине спорт питания л карнитин . где то 2 г. за раз и весь день будете как наскипедарены
Дима Лапшин
если кровать большая, то очень легко!!!!
Олег Царенков
Ну это смотря чего вам лень делать... .
Как меня учили в детсве

Если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт))))
Самопознанием
Душа обязана трудиться и день, и ночь! Начни с нее! Лень подруга депрессии. Поссорься с ней раз и навсегда! Найди дело, хобби, любимое заняти по душе и радости.
Яна Зубчук
Никак, деточка. Поверь, тебе будет лень с ленью бороться. А если серьезно, то нужен СТИМУЛ, и никакой лени не будет.
Enver Lee
посидеть и подумать
Лень нельзя победить одной великой битвой. Нужно разработать план небольших побед над ленью, тогда будет легче в дальнейшем одерживать победы побольше, а потом и в привычку войдет.
Ирина Титова
Лень это самый большой враг человека, и в тоже время самый большой двигатель человеческого прогресса, Да да. Ведь из за лени человек придумал автомобиль, лифт чтоб не ходить, пульт для ТВ, чтоб не вставатьи еще милионы примеров, Да почти все на этом всете в принципе связано с ленью и её проявлениями.

Но побороть в себе лень это оч трудно, самое реальное, это не дать ей развиваться, а избавиться нельзя, Просто у кого оч большая сила воли, они могут "не позволять душе ленится" но постоянно всеравно это не сделают, поэтому зназит не избавился человек, Так например даже самый дисциплин человек иногда, но всеравно позволяет себе слабости (поспать в выходной подольше, итд) Да и не надо от лени специально избавляться, Просто поверните ее на пользу, займитесь какимно делом. Например вы домосед, и изза компа вас не вытащить, тогда не играйте в игры или другую бесполезную вещь, а начните РАБОТАТЬ на этом компе, (займитесь веб дизайном, продавайте свои сайты итд)
Подобных примеров повернуть лень на пользу - тысячи.
Ну а если у вас много силы воли - тогда найдите другое любимое занятие, изменив свой режим жизни

Удачи
А зачем? Что она вам сделала? Её недаром называют Лень-Матушка. И вы хотите боротся с Мамой?
Поменьше за компом сидеть) Поможет)
сильно захотеть
Лучше с ней не вступать в переговоры. Видели фильм "Игры разума"? Так и с ленью нужно поступать - пусть она и ходит по пятам - не заговаривай с ней, делай своё дело...