Здоровый образ жизни

Скажите, я заросла в лени или в жиру?

Мне 25. замужем, 2 детей.Вешу 75 кг при росте 162. Всю жизнь весила 63-67. Для меня это нормально, не толстая была, у меня очень крупные кости, поэтому как такого жира особо не было. И на вид всегда мне давали около 57-60 кг

А сейчас тяжело, оооочень полная я. Одежда вся мала. Перед второй беременностью я весила 69 кг. Сейчас вес колеблится от 74 до 80.

После рождения второй дочки чувствую себя очень тяжело, в теле тяжесть, толи в мышцах, мне ПОСТОЯННО хочется лежать, и мне всё лень. Муж и домработница у меня на побегушках. Подай, принеси, включи, закрой, открой, накрой. Короче мне всё лень.

По дому особо не утруждаюсь. Могу неделю не готовить и не убираться дня 3.

ВОт не пойму, то ли я окончательно обленилась, то ли от лишнего веса....

Но я бы мозгами рада всё вокруг перемыть, а как встану, то в теле тяжесть, ломота,голова тяжелая, как будто к ней кирпич привязали...

Сдавала анализы, гемоглобин в норме.

А еще я курю. В последнее время очень много.

Но ради эксперимента не курила 2 недели- лучше себя чувствовать не стала.

А еще я повадилась, как детей уложу спать на ночь, открываю бутылочку пива и смакую. Тут подумала и поняла, что я каждый, абсолютно каждый вечер пью на ночь по банке пива. Мне так кайфово от этого, после бесконечного шума и заботы о детях я с удовольствием выпиваю баночку... Может я уже алкоголичка???

п.с. перечитала запись- со стороны получилась жуть картина. Но, я ведь написала здесь свои самые плохие стороны. Пытаюсь отпределить почему у меня такое состояние....

пишу в ленту, не знаю даже где здесь спросить. попыталась найти сообщество , но там закрыто.
Найдите повод для того, чтобы похудеть. Злементарный - хочу быть красивой, хочу, чтобы муж смотрел с восхищением... Купите роскошный наряд на пару размеров меньше. А пиво и сигареты - не самое страшное. Я тоже курю и позволяю себе иногда пиво или коктейль.

Кстати, уборка в доме (особенно ежедневно и без поблажек) - неплохая альтернатива тренажерному залу. А уж поход в магазин за продуктами - вообще...)))
Диана Приказова
Лучший ответ
ремня тебе солдатского надо и посильнее.
Baha )))
если Вы об этом задумались - уже хорошо. Попробуйте сходить к психологу - кажется у Вас серьезные проблемы.
Рита Шиганова
От веса, чем больше вес тем ленивее. А вобще ..лень -это двигатель прогресса;) ) Всех дел непеределаешь, работа не волк и домработнице надо отрабатывать зарплату.
Здесь скорее нет стимула в жизни
"то в теле тяжесть, ломота, голова тяжелая, как будто к ней кирпич привязали.. "

Неправильный образ жизни, недостаточно витаминов, медленный обмен веществ, неправильное питание с вредными продуктами - причин может быть масса.
А за 2 недели легкие даже толком не очистились от курева вашего.

Элементарно, попробуйте начать есть диетические продукты, фрукты, овощи, вареные или сырые продукты без добавок. Пить много воды каждый день.
Артём Войс
Не парься у меня так же - только без детей, ничего не хочется и нет надобности, но недавно- месяц назад решила сдать на прва, очень прикольная штука- похудела на 3 кг, жрать то особо некогда то теория, то вождение, а остальное время правила зубрю и цель появилась, так что главное чем то заняться всерьез - попробуй, удачи.
Anya Pecherskaya