Здоровый образ жизни

как победить лень? Все время откладываю все дела на завтра, а потом психую, что ничего не успеваю

Та же беда! Я думаю, для начала перестать сидеть на Ответах...
Дмитрий Денисенко
Лучший ответ
Камажай Сейфуллина да на ответах я между прочим бываю,
когда ищу нужную информацию заглядываю сюда.
но вот поиски нужного иногда превращаются в поиски не очень нужного (не срочного)
Отложи всё на "завтра". а через минуту скажи себе, что "завтра" уже наступило и в приказном порядке шлёпай дела делать!
Яна Изварина
Борясь с ленью вы ее провоцируете, занимаясь самоиндульгированием, но вам нужна активность, а не борьба с ленью. Так лучше бы спросили как стать активнее и прибавить себе энергии и желания. Мы получаем ровно то к чему стремимся, ровно то самое
Камажай Сейфуллина так вот в том-то и дело,
что сделав первый шаг, меня уже не остановить и энергия появляется и желание.
а вот как сделать первый шаг, все валяюсь на диване и представляю что я буду делать в первую очередь, что во вторую - а воз и ныне там
Значит оно вам и не надо. Нужна реальная цель и стимул. Хотите убрать квартиру- пригласите кого-нибудь щепетильного в плане чистоты в гости. Попробуйте составить расписание на день, записывать дела, которые за день успели, что не успели - на следующий день перенесите, дайте себе неделю. Обязательно должно быть личное время, пусть даже для ничегонеделания.
Камажай Сейфуллина у меня это ничегонеделание уже круглосуточно в течение месяца
Вот статья про лень. ЛЕНЬ. БОРОТЬСЯ ИЛИ ПОДЧИНИТЬСЯ? Прочитай пожалуйста. Иногда надо ленится, а иногда надо дать себе пинка под зад!
народная мудрость: никогда не откладывай на завтра то, что сегодня за тебя могут сделать другие!
попробуй походить в спорт зал. там набираешься сил и энергии. и хочется все время что то делать.
Terlan Damirov
научиться себя организовывать.
для начала можно составлять списки дел
Elena *****
составь себе расписание дел и обязательно побалуй себя чем- нибудь приятным после того как выполнишь дело, но только после выполнения, тогда появится стимул или попробуй найти в этом деле что- нибудь интересное, даже если оно скучное и однообразное.. . или представь что именно этот день последний и только сейчас ты его можешь выполнить.. . или попроси, кого- нибудь тебя вдохновить на это дело ( и потом похвалить за выполнение).. . думай о нем (о деле) постоянно, как ты хочешь его выполнить.. . как это будет замечательно.. . как тебе нравится сам процесс выполнения...
Munara Kuruchbekova
Камажай Сейфуллина чем больше думаю, тем меньше хочется
поклянись себе мамой, что преодолеешь лень и всё сделаешь сегодня
не поверю, если тебе это не поможет
Камажай Сейфуллина да клялась я себе уже много раз самым дорогим (мамы у меня нет)
не помогает(не верю я в эти клятвы)