Здоровый образ жизни

самые отличные способы бросить курить?

блиять..мне 13,а я курю... один раз угостили и потянула дальше,но посмотрела фильм как сильно опасно курение и хочу бросить,но незнаю как:( подскажите пару способов..
Аллен Карр. мне помогло :)
Наташа Присяжнюк
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
Анна Мухортова
13 лет-привязанности нет к курению, а просто тупо-как все
а ты силу воли в кулак и не будь как все! и бросишь
а так и зубы желтые и волосы не блестящие-оно тебе надо?
Андрей Паладий
На необитаемый остров, чтобы ни одного сигаретного киоска на сто км вокруг...
сижу третьийй день електронную сигарету сосу)) ) вроде ничего, но во сне всё равно курю
отрубить руки нахрен
без рук ни сигарету взять ни сможешь, на шприц в вену воткнуть
Ayaulym Naurzaleyeva
Есть самый правильный и обычный способ. Берешь и не куришь. Все. И не надо заменять сигареты семечками, конфетами и прочей херней. У меня отец курил около 20 лет и как-то раз утром у него просто кончились сигареты. Было лень идти в магазин. Не пошел, не закурил, уже 5 лет не курит. Если уж и мужчина в возрасте смог, то думаю тебе будет на много проще просто бросить.
Dear Bill
не думаю что так быстро успели мозги тебе промыть курением... просто еще не истинное желание.... я курил лет 8 потом родился сын, появился стимул (раньше тоже был, но в кампании закуривал снова- раза 3 пробовал до этого) тут еще подвернулась книга Аллена карра "Легкий способ бросить курить. Прочел. Бросил. Не курю уже 2,5 года. и не тянет. Незнаю, помогла ли мне книга или без нее бы справился. Попробуй может поможет
Akonia Offigi@l Page
Сильно захотеть. Подумайте, ведь каждый раз, покупая пачку сигарет, вы платите деньги за приближение смерти. Это то же самое, что вводить себе самостоятельно каждый день дозу яда. Ведь вам еще только 13 лет.
Проще всего замещением - сменить плохую привычку на хорошую. К примеру, вместо сигареты сделать несколько отжиманий или выполнить несколько упражнений на пресс (или съесть что-нибудь натуральное и полезное) .

И еще - от любой привычки нужно отказываться спокойно, не делая из этого БОЛЬШОЕ ДЕЛО. Равнодушно, не парясь, как скушать яблоко)
занятся спортом или подумать о другом то что жизнь полна других приключений.
можно делать что то другое.
много есть вариантов как бросить курить но их не перещитать!
У меня знакомый семечками пытался.. Получилось, правда ел их очень много, а это перебор и вредно.
Согласна со вторым комментарием, и у меня отец столько же курил, даже больше, и вот один раз взял и бросил, больше не курит.
Если есть желание, то вырабатывай силу воли.
13 лет-еще не совсем привыкла, самое время бросать.
Пытайся не контактировать с людьми, которые курят. Они будут предлагать тебе, а тебя это будет совращать, да и табачный дым думаю будет производить на тебя тот же самый эффект.
Мне тоже 13.И тоже хотела начать курить, но это уже по причине (хотела понравиться старшекласснику, я с ним общалась, но не очень. Ну в общем хотела обратить на себя внимание). Очень долго ходила, думала. Но у меня как то хватило мозгов не курить, вот теперь хожу счастливая и довольная, что додумалась) (Еще мне подруга чем то помогала, говорила "нафига из-за него курить",правильно говорила. И другой человек помогал, тот, кому я нравилась (и до сих пор) и он мне говорил что бы я даже не смела курить.. Хотя сам курит)) Вот теперь его отучать буду :DDD)
Мой тебе совет, на "слабо" и другие подколы не иди, один раз покажешь себя со слабой стороны и ладно, за то будешь здоровой ходить, а на тех, кто предлагал, будешь со стороны смотреть и усмехаться потом, как им хреново стало то.
В сигаретах\алкоголе\наркоте нет ничего "крутого".Это все кажется пафосно. На самом деле все трагично.
Удачно тебе бросить курить и не нахвататься новых плохих привычек!:)
просто не кури и всё. самый лучший и не обременяющий способ. используй свой страх в полной мере. представляй как твой организм умирает от никотина. кадры из фильма как раз кстати.
я тоже первый раз в 14 закурила. и долго не могла бросить. ни чего не помогало, ни таблетки, ни уговоры и страшные истории. пока сама не поняла что это вредно. пошла на аэробику, стало трудно заниматься. задумалась. а потом представила как я буду выглядеть лет через 15, и стало страшно. и бросила. пока не курю. и мне легко. подумай как изменится твое лицо и твоя кожа?? ? подумай о будущем.