Здоровый образ жизни

вкусно и полезно. Помогите придумать, что бы скушать...

Врач приписал диету - стол №1 (гастрит). Там почти все нельзя. Из каш - только рис, гречка, овсянка. Из овощей и фруктов - все только вареное или печеное, и того большинство нельзя. Уже все тошнит... Хочется вкусной еды... Кто сталкивался с таким меню? Как разнообразить?
Можно кушать вот такие батончики, для меня они просто скорая помощь, когда нету времени нормально покушать. Могу подсказать где купить.
Masha Pak
Лучший ответ
можно овсянку с бананом или яблоком - отличная вещь, полгода за просто так каждый день ела)
Ирина Белова
Ирина Рагинене о нееетттт....овсянку не люблю, а яблоки можно только печеные.
заходи на мою страничку подскажу более подробно при переписке. а пока: есть варианты монастырской кухин (постный стол) . можно запеканки разные делать и овощные, и крупяные. можно варьировать тушеные овощи. можно пить натур. соки, какие - подскажу. если напишешь, т. к. то, что продается в пакетах и бутылках в магазинах - это (в большинстве случаев) смесь консервантов + красителей + ароматизаторов + усилителей вкуса...
Отварная курочка, пареные котлеты, плов тока на курятине и ее бульоне-сама пробовала на самом деле надо просто очень вкусно приготовить и объедение. Например плов - отварить курятину и в этом бульоне отварить рис, для аромату лучка. И еще момент - вместо майонеза желательно использовать сметанку. Если с гастритом не так все ужасно, то можно легенький и нежный мясной салат, с учетом разрешенных продуктов.... Фух
Ирина Рагинене бульон, лук, сметану (и майонез) тоже нельзяяяяааааа :((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
криветки- вкусно, некалорийно и морепродукт!)
САЛАТ С ЙОГУРТОВОЙ ЗАПРАВКОЙ.
Ингредиенты: Любые сезонные овощи на ваш вкус
для соуса: 1 столовая ложка обезжиренного йогурта, 0,5 чайной ложки лимонного сока, сухая зелень на выбор.
Крупно нарежьте овощи для салата и смешайте в блендере все ингредиенты для соуса. Сухую зелень в соусе можно заменить свежей
Ирина Рагинене та какие же лимоны... их же нельзя...
Рамиль Желалов С такой диетой загнешься еще быстрее))) Свежие овощи нельзя, они только обостряют состояние!)