Здоровый образ жизни
грибок в морозилке
слышала,что грибок на стенах в помещении-это заразно,человек якобы может заразиться и долго лечиться.и вообще,плесень ,попадая в организм,может вызывать онкологию.во ужас! у меня в холодильнике -в морозилке- (не пользовалась долго,был отключен) тоже был грибок.я его выводила спец раствором,промывала,высушивала,и всё равно когда открываю морозилку,мне этим грибком ПАХНЕТ.это очень плохо для здоровья?как быть? я уже боюсь есть продукты оттуда
Вас дезинформировали и сильно запугали: человек может заразиться некоторыми видами грибов, но не всеми, да и то при этом иммунитет должен быть никакой (либо человек принимает что-то подавляющее иммунитет, либо болезни снижающие его, например сахарный диабет, и др.) , да и не от стен этот грибок, а от людей уже страдающих грибковыми заболеваниями. Онкологию может вызвать не сама плесень (опять таки не все, а лишь некоторые её виды) , а продукты её жизнедеятельности, поступающие постоянно или в больших количествах. Главное, не употреблять в пищу продукты, имеющие признаки гниения и порчи, и ничего подобного не случится! Включайте ваш холодильник и не беспокойтесь за своё здоровье, а запах выветрится; продукты оттуда тоже есть можно без особого вреда для здоровья.
Если интересно, можно попробовать поискать в интернете фильм про плесень (точного названия не помню, могу только сказать, что это один из первых фильмов из цикла "Среда обитания" на 1-м канале и его озвучивал Сергей Безруков) , там много необходимой информации можно почерпнуть.
Из народных средств трехдневный настой человческой мочи.
Протереть и далее.
Марганцовку эти гады не любят, уксус.
Во ВКЛЮЧЕННОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ ИМ ЖИТЬ НЕ ПОНРАВИТСЯ.
Протереть и далее.
Марганцовку эти гады не любят, уксус.
Вы совершенно правы-это проблема.
Для устранения запахов и в основном для профилактики их возникновения я пользуюсь озонатором. И еще много-много полезных функций.
Пиши на мой mail-пообщаемся