Здоровый образ жизни

как понять мнение: "каждый сам отвечает за свое здоровье?"

Никто не обязан следить за ВАШИМ здоровьем и заботиться о ВАШЕМ здоровье.
Kostyshyn Vasyl
Лучший ответ
Буквально понимать.
скорее заботится следить когда был маленький (ая) заботились родители
Ernar Abeuov
ТО, что врачи не должны бегать за тобой и уговаривать, чтобы ты вел здоровый образ жизни, занимался профилактикой болезней и вовремя лечился.
главное, что каждый должен сам за него платить!
а так, что за все все косые, что чел напориТ, со своим Здоровьем, пеняТь он может тока на себя. даже в случае не удачно выбранного доктора, который чет запоРит.. . надо было лучше выбирать, а лучше ваааапще не ходить к доктору.. . чего они полезДного скажут.... ни х*ра ^_^
как еще не понять то)?
Это и значит, что здоровье беречь надо прежде всего самому, не пить, не курить, заниматься спортом, т. е. вести здоровый образ жизни. А о здоровье детей заботятся родители.
Лариса Савчук
Лично для меня это кредо. Еще в 15 лет, когда у меня начались большие проблемы, я поняла что в ответе за свое здоровье я сама, а не врач, даже не родители, я поняла что только от моих убеждений, от моего образа жизни, питания, зависит мое самочувствие.
Я для себя приняла концепцию здоровья, и уже 6 лет ее придерживаюсь, и с уверенностью могу заявить что я абсолютно здоровый человек, и это результат моего выбора каждый день. И сегодня когда я вижу огромное количество людей которые перекладывают ответственность со своих плечей на врача, я не могу молчать, ведь если я получила шанс на здоровье я должна делиться этим со всеми и везде, так что если вы хотите, я буду очень рада поделиться с вами своим опытом и своими знаниям, пишите мне в личку))
Ксюша Кирган
Если сам не бережёшь свое здоровье и не заботишься о нём, никто о нём лучше тебя не позаботится, даже врач. Например, если не хочешь ты делать зарядку по утрам и есть овощи, ни один врач тебя не заставит, а уж за последствия такого образа жизни точно будет не он отвечать, а ты сам.
Ну типа: "Чё, я доктор тебе чтоли?! "