Здоровый образ жизни

Что надо есть или что надо делать для того чтобы быть высоким человеком...(Я имею ввиду рост)

Поподробнее если можно...ну и доступно конечно)
в баскетбол играть
Ntysik 777
Лучший ответ
и какого роста желаете достичь? 190? 215?
Могу сказать, чего не делать. Не курить, не пить алкоголь, не заниматься сексом, не допускать чрезмерных физических нагрузок и не перенапрягаться с упражнениями на растяжку - и так до тех пор, пока не вырастешь. Ну, и учитывать генетику, то есть какого роста родители - так примерно и будет.
Ну, а что делать - здоровый образ жизни, свежий воздух, соответствующие возрасту физнагрузки. То есть делать то, что дает общую физическую подготовку, и не делать того, что вредит здоровью.
Я думаю, что в интернете есть куча рекомендаций по этому поводу. Читай и кушай, как говорится. Но если тебе необходимо и правда подрасти, обязательно сходи с этим вопросом к врачу-эндокринологу. И желательно даже к нескольким эндокринологам. Потом можно выбрать наиболее "верный" способ. И не тяни с этим, т. к. если не успеешь "вырасти" в оппределенном возрасте, - потом традиционная медицина бессильна.
Я лично знаю мужчину, который рассказывал, что в подростковом периоде ему делали какой-то гормональный укол, чтобы он вырос. Его рост сейчас - около 1,90м! А в детстве он стоял последним в классе на физ-ре.
Есть кальциесодержащие продукты: творог, молоко, сыр и ни в коем случае не курить, никотин очень сажает рост.
Генетику всё равно не обманешь, как и сломанный позвоночник, кстати.
Посмотри на ближайших родственников, твой рост будет близок к их росту просто при правильном сбалансированном питании, обогащенном витаминами и минералами. Витамин д и кальций все еще твои лучшие друзья. Есть конечно лечебные методики с использованием гормона роста, но это довольно опасно побочными эффектами.
Ну, и активный образ жизни будет сопутствовать твоему здоровью, и заодно полной реализации программы роста, заложенной в твоей ДНК. :)
Ааа Ааа
если кушать макароны вдоль, то будешь длинным, если поперек - будешь толстым. Шучу.
"Поперхнулась"Да ты чего???? Ты знаешь, сколько это "170"??? Мне тоже 13, рост мой 159 и никаких проблем! ! Еще вырастешь, если так надо!!
Нужно есть морковь в больших количествах и висеть как можно больше на турниках, и при этом сильно тянуться))
Нужно есть морковь.