Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Здоровый образ жизни
как отучить мужа от курения 2-х пачек надень мало
по морде дать, так чтоб знал, что курить это вредно!!
Чтобы бросить курить надо очень сильно себя настроить, понять что это такое, мы все знаем что курить плохо, но насколько! в наших умах не осознано. Бросить курить это большой стресс для организма, и с этим надо быть осторожнее, чтобы выши старания небыли бесполезными.
Есть книжка Аллен Карр - Легкий способ бросить курить, но насильно бесполезно её читать.
Удачи!
Губы оторвать
Для этого достаточно выращивать в квартире растение табака. Взрослое растение настолько сильно излучает алкалоиды никотина, что этого колличества от двух кустов растения бывает достаточно, чтобы тяга к сигарете ослабла. Через две- три недели нахождения курильщика в доме, где растёт табак, возможен полный отказ от сигарет. Потом безболезно для курящего можно будет выбросить растение. енн
Таблетки или жевачки в аптеке...