Здоровый образ жизни

Пьющие мужчины, отчего вы можете захотеть бросить пить? (не утренний вопрос, но всё же).

я бросил когда начал за собой замечать всякие косяки. почти 2 года не пью и не тянет.
Юсиф Мамедов
Лучший ответ
не то, чтобы пью.. .

но и бросать не хочется
Игорь Дергунов
Светлана Шутова Вот, хотелось бы у умного мужчины узнать: Что сильнее желания выпить? Есть что-то, что может заглушить это желание?
Я бросил пить когда четко осознал, что дальше жить так не могу.
Да и жена надавила, сказала что бросит.
Главное в этом - личное четкое понимание что все, хватит.
Здоровье подтачивает. деньги пожирает, на работе - сплошные неприятности и ошибки, кругом один минус, и скоро конец туннеля.
не пью 10 лет, вообще, очень доволен.
Смеюсь над собой ранешним и над дурачьем, которое квасит сейчас.
Смешно видеть как люди становятся идиотами и гробят сами себя.
Жизнь без алкоголя - намного интереснее, красивее и полноценнее.
Я кстати вполне могу позволить себе выпить что угодно, но делаю это раз-два в год, и то чуть чуть.
Не тянет.
Elena Vasilieva
Время подойдёт - жизнь заставит !
Светлана Шутова Как она может заставить?
Обычно их сильненько болячки пугают.... Типа инфаркта, гепатита С... Жить то всем хочется
Один мужик (муж маминой подружки) всю жизнь пил. Случился инфаркт. Сейчас ведет здоровый образ жизни. Даже питается по группе крови.
У шефа моеного сначала признавали больную печень - все равно пил. Только сказали; сердце - сразу бросил!
А С
Пьющие уверены, что они не пьют, а только выпивают!
БОЛЬШИНСТВО АЛКОГОЛИКОВ УЖЕ ОБРЕЧЕНЫ ГЕНЕТИЧЕСКИ_ВСЕ В РОДУ СПИВАЛИСЬ-ДЕДЫ, РОДИТЕЛИ.. .

Sergej Belousov
Если устранятся основные причины пьянства - психологическая и физиологическая. Это должно быть очень кардинальное изменение в жизни. У меня есть знакомый, закодировавшийся на 12 лет ( по 3 года, Эспераль) . Трое детей, жена-учительница. Нашёл хорошую работу. НО!!!! Всегда хотел выпить. Не выдержал и выпил поллитра водки, не дождавшись до конца кодировки 3 месяца. 12 лет терпел - и всё равно не вытерпел. Не выздоровел, за 12 лет - никаких изменений!!!! Ничего не изменилось - жизнь та же, жена и дети и работать надо.... Это говорит о том, что этому мужчине всего этого не нужно!!!
Первым делом если климат изменится и наступит потепление
Иван Тишкевич
Светлана Шутова При чём тут алкоголь? С холодом можно бороться по другому. Хотя бы потеплее одеться.
а зачем хотеть
Ну как отчего, когда уж совсем невмоготу станет или все просрут, тогда и допрут, что пора..
Только смертельная болезнь может заставить бросить эту пагубную привычку, когда станет выбор между жизнью и смертью, иначе хронического выпивоху ничего не исправит.
Сергей Елисов
Светлана Шутова То есть алкоголика больше устроит безрадостная жизнь в больном теле, чем смерть в пьяном угаре, когда мозги затуманены? Или это просто боязнь смерти?
Сергей Елисов Боязнь смерти со многими делает чудеса, люди отказываются от многих привычек, чтобы еще пожить.
Они все тут сидят...
У нас пока гром не грянет мужик не перекрестится. Человек должен почувствовать не себе ту беду которую он приносит людям. Я не имею в виду вам начать пить. Я имею в виду тот психологический удар который его заставит задуматься о реальностях проблемы которая за этим следует. Ему нужен шок, который может пошатнуть его уверенность в том что он нормальный "а он наверняка так думает о себе" И он не осознает ту зависимость и беду в которую он сваливается.
Вам надо кардинально потрясти его фактами. В крайнем случае попытаться уйти, на некоторое время, дать ему почувствовать одиночество, мужчины этого не выносят. Дать понять что он просерает свою достаточно короткую жизнь.
То что несколько лет пьянки могут ему испортить всю оставшуюся жизнь.
Я сужу по себе. Я жил с очень хорошим человеком, и так же без шабашно бухал, пака не понял что она со мной так долго жить не сможет. И что если она уйдет я потеряю очень много. И я решил полностью отвязаться он вредных привычек.
Теперь у нас все хорошо уже десять лет, я не пью и не курю, и жизнь прекрасна.
Светлана Шутова Очень многих не спасает страх потерять женщину. Что может быть сильнее?
Гулжан Жилкимова Я даже не знаю. Детьми точно не остановишь. Хотя всякое может быть. У меня друг после рождения второго ребенка как то образумился. Перестал пить. Но это очень рискованный поступок. Как бы я вам хотел помочь, но даже не знаю чем.
У меня сосед три раза женился и из за пьянки все это потерял в 43 года он замерз на улице. Есть люди которых не чем не проймешь, но очень сложно разобраться такой он или нет. Всегда хочется надеяться что все будет хорошо. Посмотрите на его папу. если он не спился то возможно, и этот одумается. Многое переходит по наследству.
Ща все синяки России - матушки тебе отпишутся
Как же, ага
Светлана Шутова А вдруг хоть кто-то сейчас здесь
От такой травки как копытняк! Сделайте настойку из корня копытняка и угостите. Золотым человеком может стать!
от того что деньги кончились и что надоело уже пить даже больше чем то из за чего пить и начали....
А что, находятся такие, которые считают себя пьющими?
поменяйся малость.... в себе характер.... такой какой бы он хотел тебя видет ьв своих мыслях ..одним словом сделай то что б ему хотелось жить и радоваться с тобой.... если пьет значит не правильно воспитала можешь на показуху сделать типа он пьет и ты ...ну если алгогализм то много методик.. как опредилить алкогализм или нет ...есле пьет много и не пьянеет то скорей это привыкание уже если пьянеет с малой дозы и проситься наружу у него нет склоность к алкоголизму спасай его пока не поздно и не забывай про подержку.... он может бросить пить мнгновенно если любит тебя ты уйдешь и он должен искать тебя попробуй два дня сьехать ..удачи тебе искренне желаю если чтот не понятно мож в личку кинуть.. еще раз удачи
Чухно Татьяна
Светлана Шутова Спасибо, Александр. Так приятно встретить человека, готового от всей души помочь. У меня пока нет проблемы такой, просто заинтересовала сама темя. Спасибо огромное! ))
я без кодировки бросил, не употребляю 2,5 года, но 41 год пьянствовал, а бросил не скажу точно почему, скорее
всего стечение обстоятельств
Anna Klimentenko
Светлана Шутова Если не очень трудно, вспомните для меня, какие обстоятельства вас выдернули из пьянки? Пожалуйста, буду очень благодарна ))
Можно я вместо них отвечу? Ни от чего. Просто им нравится пить, т. к. ничего не надо делать, валяйся себе целый день, ни на работу, никуда не надо. Не будешь пить - надо же проблемы какие-то решать, а так напился - и никаких проблем. Если сам человек хочет пить - мне кажется его ничто не остановит: ни любовь, ни дети. Ну молодой может еще и одумается, и то навряд ли, а старый - поверьте, никогда. Извините, если что...
Светлана Шутова Значит, алкоголь для них большее удовольствие, чем жизнь. Вот мне и интересно, что такое должно быть в их жизни, чтобы было интересно и приятно жить и алкоголя не хотелось? Или хотя бы заменить сильное желание выпить слабым, чтобы можно было с ним справиться?
Александр Лащевский Они идут по пути наименьшего сопротивления. Чтобы не пить, надо чтобы жизнь была веселая и легкая, на работе чтобы все были как друзья, жена чтобы не просила денег, дети чтобы росли сами по себе))))Сильное желание формируется постепенно, складывается в привычку, он потом от любого сигнала начинает уже пить. Хотя вначале и пытается сопротивляться, потом время делает свое, потом уже очень сильное его желание надо чтобы отказаться. Как вызвать это желание, вот в чем вопрос?
Когда найдется чем заполнить пустоту в жизни.
Светлана Шутова Чем её возможно заполнить? И что это за пустота?
По любому самому надо захотеть бросить. Больше никак. А вот что станет катализатором для этого, уже зависит от многих обстоятельств
Светлана Шутова Вот! Надо найти этот катализатор!
Я бросил, когда жена предложила завести ребенка. Для некоторых мужчин здоровье будущего ребенка дороже. Хотя, нужно отдавать себе отчет, что алкоголизм - неизлечим и рано или поздно при таком сценарии употребление возобновляется.
Інна Горуля
видать НАБОЛЕЛО :) ...смотря как пъёт, если очень сильно то только кодировать, а так у меня друг пил сильно но как только у него родилась дочь он бросил и вот уже 7 лет не пъет ВООБЩЕ.
Светлана Шутова Нет, у нас не пьют дома. Это просто живой интерес. Людей-то рядом много по России пьющих.
Из-за любимой девушки...
Ваван Б.
Много причин, особенно остро этот вопрос встает по понедельникам утром))
Светлана Шутова Отчего можно захотеть бросить?
пить не брошу никогда!
Светлана Шутова А что лучше водки в этой жизни?
Наталия Самаркина хорошо что не бросишь - раньше помрешь! Таких как ты нужно дустом выводить, чтоб землю не топтали и не гадили в инете.
Минет.
...kristina ...
Светлана Шутова О, ну хоть что-то может остановить? Пока минет есть, алкоголь будет по боку?
налей вместо пива саку и перестанут (проверено!)
Светлана Шутова А если мужчина пьёт не пиво, а водку, ему что налить?