Здоровый образ жизни
Как обновить, накопить жизненные силы?
Есть причины (ситуации жизненные), в которых я потеряла много жизненных сил. как мне их востановить?
Нервные расстройства, потеря жизненных сил от этого - следствие стрессов - физиологических, психологических. Последних в наше время гораздо чаще. В древние времена человек тоже подвергался стрессам, причём гораздо чаще, чем сейчас мы с вами - напал дикий зверь из-за куста, напали враги и так далее, но нервных расстройств не было по той простой причине, что на каждый стресс был ответ в виде физической нагрузки, причём мгновенно - это или взобраться на дерево как можно быстрее, пока клыки и когти хищника не впились в родную тушку или вступить в бой с тем же зверем или врагом - при этом адреналин, который впрыскивается в кровь в момент стресса, активно сгорает, помогая быть сильнее, быстрее, ловче. А что происходит у нас? Понервничали - на работе, в школе, в транспорте, в семье и так далее - хватает мест, где можно расстроится по каждому пустяку, а что делаем дальше? Кто закуривает, кто заедает, кто запивает (алкоголем, валерьянкой) стресс. А если бы мы после каждого стресса делали бы небольшую пробежку в активном темпе или просто, выйдя в коридор, поприседали бы или поотжимались - стресс пройдёт, адреналин сгорит и не будет накапливаться, разрушая нервную систему, то и нервных расстройств было бы гораздо меньше. Те же, кто много двигается, сжигают в своём теле образующийся адреналин и помогают тем самым сберечь свои нервы, но чем раньше после стресса будет физическая нагрузка - тем меньше успеет адреналин разрушить психику. В любом случае лучше устранять проблему и следствие физической нагрузкой, а также всем тем, о чём я рассказывал в другом ответе Вам.
Вообще-то о здоровье нации призвано заботиться правительство.
Чем озабочено наше? Не хочется матерно выражаться.
Чакры почисти.
надо ложиться в 21,00 и вставать утром. Вот и весь секрет.
Заняться чем-то новым и интересным.
Прыгнуть с парашютом. Или просто начать бегать по утарам или ходить на танцы. Попивая (или поедая в естественном виде) витаминки. Силы появятся.
Если до этого болезней не было. Если были - лучше сначала доктора спросить.
Но вообще организм он вполне открыт для обновлений. Главное - начать.