Здоровый образ жизни

как стать толстокожей и не принимать к сердцу ничего7

Begenc Samyradow
не цепляться за каждое обидное слово, а просто игнорировать все. потом выработается некий эффект пофигизма на это
Виктория Дубинина
Лучший ответ
любые крайности (сюда входит и толстокожесть) очень плохо влияют на здоровье
надо найти золотую середину - не расстраиваться по пустякам и одновременно иметь чувство эмпатии и здравый смысл ко всему происходящему, уметь выносить опыт (негативный опыт - тоже опыт)
правильный настрой и правильное отношение к проблеме/человеку вырабатывается годами (у особо отличившихся все происходит быстрее, но тут важно ваше желание и работа над собой, каждый день и всю жизнь)
Дмитрий Акимов
откладывать проблему "на завтра", как и толстокожесть (как тупое игнорирование) , не вариант. все что приходит (негатив от других) , в большей степени или в меньшей, но прямо влияет на нас, на наше здоровье, на жизнь. по этому, оставлять "все как есть" просто нельзя. ) условно, можно выделить 2 границы - первая, это когда негатив начинает исходить от кого то в Ваш адрес. рационально будет сразу пресечь его "проникновение в тело". расценивайте это как инфекцию, вирус. научитесь осаживать, затыкать роТ сразу всем, кто пытается наехать на Вас. это позволит Вам избежать необходимость справляться с попавшим в тело неготивом. ) если это все же случилось. граница 2. негатив в теле надо либо гасить, либо выплескивать. а лучше гасить - сохраните свои нервы в порядке. и выплескивать. ) гасить эмоциональные штормы можно всяко. начиная от спорта и приходу к простому пониманию, что весь негатив от слабости в человеке его высказывающего, свидетельствующий лишь о его неполноценности, и что Вы его лучше; так продолжая вплоть до методик Цзен медитаций, как способ гашения. ) выплескивать эмоции тоже можно по разному. желательно с эффектом для его источника - взять в спорт магазине купить биту. подойти вечерочком к машине негодяя и.... от души зах*ярить. сообщать, что это были Вы не обязательно. но даже анонимно, моральное удовлетворение Вам гарантировано. ) моральные силы черпайте от инстинкта самоСохранения. хотите жить. отвоюйте свое желаниЕ.
Дина Тульских
не надо таким быть
Я вижу один выход - скафандр. А вообще этот вопрос к специалистам генной инженерии...
Забить на всех и подумать об этом завтра...)))
Николай Чижов
Давайте встретимся и пошалим, милая моя ;)
воспринимать все вокруг, как мелочи в масштабах жизни. Ведь действительно, все так преходяще..