Здоровый образ жизни

я не употребляю алкоголь. а друзья пьют. мне придется их бросить?

Если они заставляют пить или уговаривают-бросай их.
Если тебе с ними скучно-брось их.
Если они умные и понимают тебя-сиди, терпи.
Айсулу Демесин
Лучший ответ
Если употребляют изредка, то это не помешает дружбе. Если алкоголики, то разговора не получится
Заведи непьющих друзей.
Прям как в анекдоте - бросил пить - потерял всех друзей. Не понимаю людей которые совсем не пьют (если здоровье позволяет)
Виктор Попов
в нашей компании тоже есть такие, кто хочет-тот пьёт, кто не хочет-не пьёт. И всем как-то фиолетово! У каждого свой выбор. Мы от этого друзьями быть не перестали!
Игорь Лосев
В праздники все немножко отмечают. Ну а если каждый день-это алкоголизм. Сам подумай как тебе поступить
Вы редкий человек, если не выпиваете. Сейчас очень редко встретишь совсем непьющего человека. А насчёт ваших друзей-вы должны решить сами. Или вы будете разводить по квартирам всю жизнь своих друзей, или отойдёте в сторону и начнёте другую, более интересную жизнь.
Alla Zamirka
почему же? просто не пейте и все.
Нет конечно, не пьешь так не пьешь, лучше друзей вытаскивай.
почему же сразу бросить?
я вот редко пью с друзьями и даже рада немного, что пью сок или минералку, а когда они напиваются над ними можно поугорать=)
Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты - народная мудрость! Придется растаться с друзьями 100%, или начать пить.
Похоже Вы кривите душой. Чудес на свете не бывает, как не бывает у не пьющего пьющих друзей, потому, что друзей должны связывать общие интересы и склонности. Гусь свинье не товарищ. У выпившего человека совершенно другой образ мышления, другой юмор, иные интересы и развлечения. Вот так-то господин барон Мюнхаузен.
Глупость! Сначало будет "тупо" НО потом, это не заметно пойдет. Поверь)
ты просто за компанию сними сиди но не пей