Здоровый образ жизни

Чем успокоить нервишки? Помогите!!!

Я хочу бросить курить, и в принципе уверен что могу, только есть одно но. Дело в том что сигаретой я как то снимал напряжение, расслаблялся и успокаивал нервы. Но если я брошу мне будет не чем успокаивать нервы и снимать напряжение. Так вот если кто то сталкивался с таким как вы бросив курить справлялись со стрессом этим, может там серу жевали или морковку ели, есть ли какое нибудь средство такое кроме алкоголя?
Елена Денисова
то, что никотин успокаивает нервы - ошибочное утверждение.
очень маленькие дозы никотина могу расслаблять мускулатуру, но в больших количествах эффект абсолютно противоположный. все связано с тем, что происходит возбуждение центральной нервной системы, а это как раз-таки усиливает сердцебиение, а следовательно стресс.
не спешите усомниться в моих словах, я студентка медакадемии и все это подробно разбирала на курсе физиологии человека.
так что успокаивает вас не сигарета, а просто процесс курения: втягивание дыма, стряхивание пепла, отвлеченность мыслей, ну и это начальное расслабление.
так что можно просто купить электронные сигареты - по крайней мере ваш организм не будет получать вредные дозы различных веществ.. .
самое распространенное седативное средство, наверное, настой валерианы, но перед экзаменами, зачетами, контрольными и тэ пэ не советую - притупляет умственную активность, да и усыпляет.
на крайний случай скушайте шоколадку) получите еще дозу эндорфинов, гормонов удовольствия)
Елена Минина
Лучший ответ
сын бросил курить-леденцы сосал, жвачку-как в гости сходит с выпивкой, опять закурит. а отец бросил в один день и всё,правда он не выпивает.
муж покупал семечки, орешки, леденцы
Иринка Онацкая
молотком по пальцу держащему сигарету
Екатерина Ева
На мой взгляд, тут поможет только сила воли! И никакая там морковка! Просто нужно чтоб ты сам захотел этого, чтоб был какой-то стимул, тогда тебе самому захочется достич этого и курение будет для тебя не столь важно :) так что всё в твоих руках, удачи! :)
Травкой