Здоровый образ жизни
Как отучить молодого человека от употребления алкоголя?
Никак. Если сам не захочет
Вполне возможно, но не всем под силу.
Основной отсев на первом уровне: отучить себя "нависать" над жизнью другого человека. Другими словами, излечиться прежде от созависимости. Начнем с себя, как это ни тяжело
Наберите в поисковике Трезвоград. ру
Никак- без его желания.. . Слабаки предпочитают ''заливать'' свою слабость души и сильный нажим этого мира.. . Без психотерапевта не поможет...
Можно попробовать с помощью наглядной агитации.

Из личного опыта-без его стремления никак, как это не печально.
найти работу, заняться еще чем-либо-хобби
чтоб времени свободного на пьянку не оставалось
Если он сам этого не хочет, то вы вряд ли это сделаете.
Каждый человек может отучить любимого пить если этого захотеть ...
конечно нужно выяснить... .
1. С чего он начал пить.
2.Проблемы на работе.
3.Проблемы в семье.
4.Слабохарактерный, куда поманят друзья туда и бежит.. .
Бороться
1. Часто устраивать ужин при свечах и. т. д.
если не помогает.. .
Поставить перед фактом я или твоя бутылка.
к врачу... .
если он вас любит то он остановиться ...Самое главное быть ласковой и. т. д.
конечно нужно выяснить... .
1. С чего он начал пить.
2.Проблемы на работе.
3.Проблемы в семье.
Бороться
если не помогает.. .
к врачу... .
КОДИРОВАТЬСЯ, КОДИРОВАТЬСЯ и только КОДИРОВАТЬСЯ! Таким существам, как алкоголикам не поможешь без их желания. Поэтому надо мысленно его подготавливать. Отрицает? Тогда надо насильно. Чем-то типа капелек. Больше вариантов я не вижу.