Здоровый образ жизни

Чем полезен 30-минутный вечерний бег?

бег трусцой полезен для здорового образа жизни. Он способен продлить жизнь на 5-7 лет.

Лучше всего это делать на дорожках в лесопарковой зоне. Бегать нужно так долго, как это подтверждается чувствами удовольствия и комфорта, получаемого от самого процесса бега. Идеальным чувством, сопровождающим такой бег, можно было бы назвать ощущение полета.

Другими словами, было бы неплохо, чтобы бегун, стремящийся к оздоровлению организма, перестал бы ощущать свое тело бегущим, а переключился бы просто на чувство парения духа в окружающем его пространстве.

Оздоровительный бег является наиболее простым и доступным (в техническом отношении) видом циклических упражнений (к ним относят бег, спортивную ходьбу, плавание и т. п.) , а потому и самым массовым. По самым скромным подсчетам, бег в качестве оздоровительного средства используют более 100 млн. людей среднего и пожилого возраста нашей планеты.

Наиболее сильным стимулом для занятий бегом является именно удовольствие, огромное чувство радости, которое он приносит. В большинстве случаев прекращают занятия те люди, которые в результате неправильной тренировки не смогли испытать эти ощущения. Когда популярность бега и бега трусцой достигла пика в середине 70-х годов, многие люди говорили о чувстве эйфории, которое они испытывали во время занятий. Это ощущение, которое известно как "кайф" бегуна, могло быть кратким, а бывало, длилось до нескольких дней. Такие ощущения характерны не только для бегунов. Многие люди, регулярно занимающиеся другими энергичными видами спорта, рассказывают об аналогичных ощущениях. Они чувствуют себя более счастливыми, спокойными, готовыми к разрешению жизненных трудностей и более ясно мыслят
Бег должен быть в удовольствие. Только тогда физические упражнения полезны для здоровья. Именно поэтому утренние нагрузки лучше всего подходят "жаворонкам", у которых пик активности приходится на ранние часы. Для "сов" идеальный вариант - вечер.
Наташа Осадчая
Лучший ответ
Злоровое сердце, психика, крепкий сон, обогащение крови кислородом!
Да ничем. Пустая трата времени. Лучше перед телеком посидеть, пирожки покушать)))
Игорь Киппа
похудеете
боксерам полезно для поддерживания формы, вот встретишь кого то за углом, и помахаешься...
Качаются мышцы на ногах и человек становится выносливей