Здоровый образ жизни
получиться ли накачаться, если ешь не очень жирные продукты???
Нужно есть продукты, богатые белком
Получится. главное налегай на белки (для роста мышечной ткани) и углеводы (чтоб энергия была для упражнений)
Какая тут связь?
Ты же не хочешь стать колобком? И что означает накачаться? Видел в зале совсем не качков по виду - худеньких, но веса они тягали весьма впечатляющие. Рости должны результаты, а не вес собственный - уродов и так хватает. Идеал это сохранить фигуру подростка до старости.
Жир то тут причём. тебе чтобы накачаться нужны углеводы (энергия) на занятия, и белки после тренировок.
Но жирную пищу меньше хавать надо.
Если сожрал кучу углеводов и ничем не занимаешься, тупо сидишь, то превращаются в жир.
Сьел допустим в часов 12, рис (богат тяжелыми углеводами, запасёшься на день прям) и пошёл заниматься
после трени белком забейся)
Но жирную пищу меньше хавать надо.
после трени белком забейся)
Ну изменения будут конечно, но вы их чувствовать не будете и внешне мало что изменится
Накачаться = рост мышечной массы = анаболический процесс, идет при избытке ккал. Точно получать энергию еще никому не удовалось. Без жира не возножно построение мышечной ткани, жир - часть мембраны клеток.
Накачка получится если потреблять более 2-2,5 г белка на килограмм массы тела + получать энергию с медленных углеводов в течении дня и быстрыми углеводами до и сразу после тренеровки. Конечно дробное питание: 5-6 раз в день.
Вывод : потребление богатой животным белком пищи и занятия с отягощениями позволят тебе накачаться, потребление жира в любом случае будет достаточным, даже при потреблении диэтического питания, только был бы избыток калорий (сосем маленький)
Салом закусывать надо, чтоб не накачаться.