Здоровый образ жизни

бессоница в 40 лет достала. может кто знает как борется.только без лекарств

Albika Miss
Когда У Меня Бессонница, Я Открываю Книгу По Высшей Математики и Начинаю Решать Задачу.... Через 10 минут, Поверьте, Зверски Спать Охота))))))))))))
Назим Баротов
Лучший ответ
Тренировки перенести на вечер. Иглорефлексотерапия у хорошего спеца.
Мяту не пей - мужикам не полезно.
Том@gery Sabovski
А какой образ жизни-то? Может, двигаться надо больше, а может и наоборот. Или менять график сна-отдыха. А то и здоровый образ жизни начинать. Витамины - свежий воздух - физкультура. Как так сразу скажешь- то?
Попробуй поработать, фезически, говорят помогает!
Гулять перед сном 1-2часа пешком. На ночь не сидеть в компьютере и за телевизором. Беречь нервы.
увеличьте физическую нагрузку.
Алексей Брыль
какой кошмар, я каждый день только до подушки и всё,просто представить себе не могу, как можно не хотеть спать. может вы физически мало трудитесь, мало на воздухе бываете или у вас какие то проблемы в семье? нужно определиться, выявить причину ..на ночь пейте чай с мятой, прогуляйтесь перед сном на воздухе, ну если что можно выпить 25капель корвалола, или 1таблетку глицина под язык (его даже маленьким детям дают, так что не переживайте!) удачи вам и, КРЕПКИХ СНОВ!
Aigul Imanbaeva
....для себя определите что вас беспокоит.. что мешает сну.... может ...устаете в последнее время... на работе.... думаете... о чем то или ...о ком то)).... Старайтесь.... перед сном погулять.. . подышать воздухом.... проветрить комнату.... принять ванну.... с лавандой....) Короче.. не тащите в кровать ...свои мысли.))))
Паша Лестьев
пить чай из мяты, мелиссы, пустырника, корня валерианы, лучше заваривать в термосе травы, а не фильтр-пакетики, результат почувствуете дня через три
на ночь полстакана теплого молока с ч. л. меда
Bu )
Мишаня, надо понять, что беСсонница это по большей части проблема психологическая. а следовательно, причины надо рыть в эмоциях например, в переживаниях. ты вот о чем то может сверх меры волнуешься? на ночь особенно это вредно. и может быть ты даже гонишь перед сном какие мысли гнитущие прочь, но из сознания. так они тебе спать не дают из подсознания. ) короче, Мишаня, проанализируй свое внутреннее я. что тебе не дает быть эмоционально позитивным. конечно, если дело в этом. и реши все проблемы которые можешь. а те что из разряда не решаемых в принципе.. . отпусти. и забудь. ) есть еще способ. СПОРТ. займись бассейном или ходи регулярно в спорт Зал. а лучше и то и другое. физическая нагрузка лучше всего разргужает голову + дает телу стимул на здоровье + достойная физ Активность это залок хорошего крепкого сна. вобщем рецепт Сонницы такой = СПОРТ + СЕКС + ПОZZитив. негативные эмоции в топку.
Одной из причин бессонницы может быть отклонение в работе щитовидной железы. Для начала проверьте щитовидку. Вам нужно установить причину бессонницы.
Омолаживающий мезококтейль восстанавливает сон и нервную систему. Натуральный, эффект на третий день. Мне нравится. Могу узнать, где купить в Вашем городе.
Маркс. Капитал. по 5 страниц перед сном :)))
Делай задержку дыхания.
Надо распределить свое время! например просыпайтесь с 7 утра и будьте активны, и среди дня не поддавайтесь склонности спать! Ложитесь спать с 22,30 к 23,00 заснете, с 23,00-01,00 это самый крепкий и здоровый сон, поставьте будильник на 7 утра и так каждый день спите по 8 часов! Человек должен спать по 8 часов в сутки! И у Вас прекрасно получится отрегулировать свое время спячки! и будете спать крепко а просыпаться бодро! Главное иметь силу воли вовремя проснуться)