Здоровый образ жизни
Женщины, знаете ли вы, что после 40 лет каждый год вы теряете 1% костной массы?
И до 40-ка лет, кстати, тоже теряется костная масса, но не у всех, а у тех, кто этому способствует - продукты животного происхождения, в отличие от общепринятого мнения (молочные в том числе) , кофе и другие возбуждающие напитки, а у молодёжи - энергетики и газированные напитки, никотин, алкоголь и так далее, а также огромное значение имеет малая подвижность. Достаточно в день 1 час быстрой ходьбы, чтобы сохранить кости хотя бы в приемлемом состоянии, но лучше добавить ещё правильных силовых нагрузок, что не нагружается - то разрушается. А проверить Ваши косточки можно по зубам - есть ли в них пломбы или они все целые? Не зря раньше рабов выбирали по состоянию зубов - показатель сильных костей. А кальций сам по себе не усваивается организмом - ему ещё для этого нужен магний и витамин Д3 и обязательные физические нагрузки - тогда может произойти не только остановка разрушения, но и могут кости обратно стать сильнее. Так что переходим на более здоровое питание, особенно зелени побольше и сырых фруктов-овощей (идеально вообще только ими питаться) , увеличиваем физическую нагрузку и будет всё по-другому. Удачи Вам!
знаю - поэтому тертую яичную скорлупу кушаю (в ней кальция много)
то то я гляжу к земле тянет
творог и кальций едим давно - уже подготовились.
нет не знаем
И с каждым годом остеопороз молодеет )))))
вообще то это элементарно, ведь каждый должен знать, что эстрогены влияют на разрушение костной ткани!