Здоровый образ жизни

Здесь есть кто сознательно совсем отказался от алкоголя? Какая онс мативация быа?

Мотивации: 1) когда пьёшь, тратишь очень много. Я теперь не пью и трачу на вкусняшки разные около 200-300р. в один-три дня, когда выпивала, тратила от 1000 до 2000....Даже два раза в неделю накладно получается. 2) При похмелье очень плохо, аж желание скорую вызвать.... 3) Когда пьёшь, не получается дела делать и они откладываются на неделю или на две.... 4) Со временем ты морально деградируешь, появляется такой же круг общения. Еще нервная система страдает и начинаешь орать на окружающих... 5) Лично мне все это опративило и это еще у меня только психологическая алкогольная зависимость.... Что же происходит с людьми, которые физически бросить не могут.... И лично у меня есть ещё пункт 6) Я по родителям склонна к алкоголизму (это кстати + потому, что за столько времени не спилась, иммунитет наверно) . У меня мама и брат от алкоголя умерли и папу еле откачали.... Папа перестал пить только тогда, когда ему цироз печени поставили...
Екатерина Данник
Лучший ответ
Елена Морозова хороший ответ. спасибо. а как долго и как часто выпивали? что пили и сколько...просто интересно...
Бухло мешало тренировкам. Надоело пропускать.
Либо пьёшь и сдохнешь, либо не пьёшь и будешь нормальным человеком
я жить хочу и умереть стариком в здравом уме и намяти, никогда не пил и не курил и не собираюсь и всем того же желаю.
Мы с мужем в один день отказалась, мотивация - любовь. Пьют от одиночества.
Aleksandr Nifontov
Не пью совсем ни какое, не на праздники не на Новый год, просто противно ...
Да вообще отказался, и так денег нет, да ещё и тратить на спиртное, хотя и очень люблю красное вино.
Спирт понижает давление, у меня и так давление низкое, поэтому мне совсем не стоит пить ничего спиртного. Поэтому не пью совсем, ни полбокальчика вина, ничего.
мотивация? моя мотивация - это стремление вырастить здоровых детей и не мучить близких
Olga Kozlovski
Я отказался. Мотивация-да просто так.