Здоровый образ жизни
Почему человек дергается во сне?
и это предотвратить?
нервы. утомляемость повышена, неврозы, стрессы..., да что угодно!
Многое зависит от возраста. Ритмические движения во сне часто встречаются у здоровых новорожденных и детей первых лет жизни. Раскачивание тела обычно начинается в среднем в возрасте 6 месяцев, удары головой — в возрасте 9 месяцев. К 9 месяцам 59% всех новорожденных имели признаки тех или иных ритмических движений во сне.
К возрасту в 18 месяцев общая частота выявления ритмических движений у детей снижается до 33%. На втором или третьем годах жизни проявления этого расстройства обычно прекращаются. В 5 годам ритмические движения встречаются только у 5% детей.
Сон снится! Может ПОРА!
Я читала, что мозг парализует тело, чтобы мы не приняли сон за реальность. Так вот может сон настолько реальный, что человек хочет идти по его сценарию, а мозг, что есть силы сопротивляется. Я не умею излагать мысли, ну может и получилось пояснить.
Дом -2.Чего ты хочешь?
Пусть дергается, не страшно.
Говорят прыгает или бежит!
Курить надо меньше
Пытается исправить то, что днём не захотел.
очень эмоциональный перед сном пить успокаивающие средства
сон снится это рефлекс
не переживайте вы с этим приколом не одни, посторайтесь меньше нервничать и пропейте курс успокоительных лекарств. и спите спокойно.
Излишняя эмоциональность, невроз, на ночь очень хорошо помогает выпить таблетку сигнапама . Спишь как младенец. Только дней 5 не больше .