Здоровый образ жизни

Почему люди не помнят сон целиком?

экран мутный звук моно
Ефимова Натали
Лучший ответ
бывает совсем не помнишь, а бывают такие эмоциональные красивые цветные сны, что, по-моему, помнишь его целиком да ещё и долго
Akobir Nosirxo'jaev
Так и не спят в полную силу.. .
Отвлекаются на рекламу.. .
Потому что с т р а ш н о . .
фаза медленного сна?? ? интересно :) тода поХоду, есть и фаза бысТрого сна, с учащением серДцебиения, ускрения работы мозГа :) О_о ланО. сколько бы не строили люди догадок по поводу сноведений, так достоверно более менее определенная инфа о сне не открыта. пока не открыта. остаеться гадать, и соглашаться или нетЬ с той или иной версией событий. ) возможно, что сновидения по большей части не соХраняются в памяти потому, что в процессе сна (не сновидения, а отдыха тела) мозГ как раз и занимается среди прочего обработкой, рассортировкой полученной за день информации, и что-то "сдает" на хранение в краткосрочную память, что-то в долгосрочную память отправляет на хранение, а что-то ваапще "в корзину". короче, мысль такая, что пока моЗг занят работой с информацией поступившей за день, в том числе задействуюя в этом процессе области мозга ответственные за память, передавая инфу туда, что либо другое в этот промежуток времени (видение сноведений) запомнить т. е. положить в память, человеку крайне маловероятно. ^_*
потому что то, что они не помнят, за частую происходит в фазе медленного сна, в тот момент, когда мозг медленнее начинает работать, хотя и не только мозг, но и сердце, лёгкие и т. д.
и ещё добавлю: человек зачастую забывает свой сон, если на него действует раздражитель типо будильник звонок телефона и т. д.!
иногда помнят)