Здоровый образ жизни
Почему у человека могут дергаться мышцы просто так?( описание)
У меня есть знакомый, занимается тяжелой атлетикой. Замечаю, что у него просто так произвольно дёргается мышцы. Тоесть он идёт или сидит, и его может дёрнуть в области спины, рук. Да так, что аж на месте разворачиаает. Так же редко дёргает мышцы губ. Что это такое? И от чего бывает? Человек этого не контролирует? Спросить напрямую не удобно. Тяжёлая атлетика могла быть причиной?
Произвольные сокращения мышц могут быть вызваны разными причинами, такими как стресс, перенапряжение, недостаток витаминов или заболевания нервной системы. Одним из возможных вариантов являются тики - неритмичные движения или звуки, которые неожиданно возникают и стереотипно многократно повторяются. Тики могут быть первичными (неврозоподобными, невропатическими, невротическими) или симптоматическими (при других заболеваниях). Также тики могут быть связаны с особенностями строения и физиологии нервной системы.
Тяжелая атлетика может способствовать развитию тиков из-за перенапряжения мышц, но это не единственная возможная причина. Чтобы точно установить диагноз и лечение, нужно обратиться к специалисту - неврологу или психотерапевту.
Не приставай к дядюшке
Причин для тремора много
Евгений Малов
Ему до дяди далеко(
Нехватка витаминов. Надо колоть магний и Б6
Судороги и спазмы.Это проблема с нервными окончаниями и проводимостью.Ему надо сходить к неврологу пока хуже не стало
Вот в первом сообщении почти правильно написали. Только колоть надо не МАГНИЙ, а пить Калий-магний. Потому что основное в организме - это баланс натрия и калия. Натрий - выводит воду из клетки, калий - загоняет воду обратно в клетку. Калий - уменьшает число серд. сокращений. Натрий поступает с пищей в достаточном количестве. Магния для реакций в организме нужно совсем немного. Магний идет как довесок. Долго писать. А еще снабжать списком литературы и иллюстрациями. А витамины ... меня вообще смущает, что витаминами с середины ХХ века стали обжираться - это не полезно. Передозировка витаминами опаснее, чем их недостаток. И неправильность диагнозов. Постоянно звучит слово "авитаминоз". А ведь он практически не встречается. Есть гипо- и гипер- витаминоз. Единичные случаи авитаминоза, это болезнь Бери-Бери в Азии - едят бедный витаминами группы В шлифованный рис, в котором один тока крахмал и оставлен. Даже цинга - это гиповитаминоз витамина С - у моряков которая была.
Судороги