Здоровый образ жизни
почему я не могу есть? нужен совет
я почти ничего не ем, но иногда под вечер возникает тянущее чувство голода, я понимаю, что хочу есть, но могу ходить так днями даже, если все приготовлено, то есть мне не надо затрачивать усилия какие -либо, чтобы себе приготовить еду. и при этом могу выпить только чай, чтобы заглушить это чувство. а вообще с утра тоже меня заставляет что-нибудь перекусить только опасение, что могу упасть в обморок от голода. кто-нибудь знает, что не так, что вообще это?это психологическое?кто сталкивался?
Если вы хотите избавится от худобы и поправиться, у народной медицины есть свои рецепты, повышающие аппетит и улучшающие пищеварение. Можно пользоваться термосом, временами встряхивая содержимое.
1.Барбарис. Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. л. листьев и веточек растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают 2 ч. процеживают и принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды.
2.Василек. Возбуждает аппетит, 10 г сухого растения заливают 1 ст. кипятка, настаивают 1 час и принимают 3 раза в день. Так как настой василька очень горький, его пьют с медом или сахаром.
3.Мята. Эффективное средство против атонического расстройства пищеварения. 30г мяты заливают 1 л кипятка и настаивают 2 часа. Принимают после еды для улучшения пищеварения.
4.Чабрец. 20 г растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают в теплом месте 2 часа, процеживают и принимают по 100 г за 30 минут до еды.
5.Шиповник. пять ст. л. плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь (термос). Пить как чай в любое время суток.
очень много инфы по питанию, физнагрузках см http://gotovly.ru/nabratves/
Да не приучили тебя ни нормально питаться, ни к режиму. Заставь себя, потом привыкнешь, а так и до болячек недалеко.
Если вес не падает, значит, вы едите достаточно.
Скорее всего психологическое. Попробуйте поесть, если даже не хочется (хотя бы по чуть-чуть).
Ксения, Ваш организм просто переполнен токсинами и шлаками. Вы хотите избавиться от всего этого? напишите мне на мыло
Непонятно только, Вас это устраивает или угнетает? Многие, наоборот, не могут победить свои аппетиты... Если устраивает, то это путь к болезням, питать организм все-таки надо, а если.. . то отвар полыни, готовить и принимать, как написано на коробке. Через неделю будете есть как крокодил.
анорексия лечить голову надо
Ты теряешь вес? Может, анорексия?
А когда не хочешь, но пытаешься что-то ешь, какое чувство? Не тошнит? Может, обмен веществ нарушен.. .
Обратись к врачу лучше, вариантов много...
Может быть депрессия-надо развлечь себя.