Здоровый образ жизни
люди,нужен совет какого-нибудь врача или еще кого-нибудь..вот говорят что если каждый день ложиться в два и ...
.вот говорят что если каждый день ложиться в два и просыпаться в десять можно привыкнуть.а если ложиться в два а вставать в шесть?к этому можно привыкнуть и высыпаться?
Хари Хари :))
Не врач конечно но опыт есть по этому поводу :)
Айурведа - ведическая наука о здоровье, которая рассматривает (в отличие от современной аллопатической медичины) человека как совокупность его тела и психики, говорит, что правильный режим дня и диета - это два фактора которые больше всего влияют на здоровье человека (гигиена на третьем месте) . Кстати здоровье - это не когда ничего не болит, а когда вы счастливы ;)Так вот правильный режимдня по айурведе - это ранний подъем и ранний отбой. Где-то до 6ти человек должен просыпаться и до 22:00 ложиться это по солнечному времени, не по зимнему-летнему. По зимнему - это 6 и 22 час, По летнему 7 и 23 соответственно. если вставать за 2 часа до рассвета на протяжении хотя бы года, то вы не просто будете здоровы, вы еще и будете светиться счастьем :)Ну правда надо еще и зарядочку делать и медитировать на Высшее Благо ;) Но это окупается, поверьте :) А привыкнуть можно, я же привык :)
организм терпеливый.... знать бы где упадём... а если бы Вас заставить день и ночь поле копать, Вы попросили бы отдыха, попить, поесть, искупаться....
У всех по разному. Некоторым и 20 мин. хватает выспаться, например Наполеону. А некоторые всю жизнь как сонные мухи ходят
Можно. Я вот привык, но таким дураком стал, что лучше даже не пробуйте.
привыкнуть можно. но нарушается работа организма, можешь чаще болеть, нарушается нервная система и психика.
взрослому человеку достаточно спать 5 часов, молодому, растущему организму - этого мало. нужно 6-8 часов, либо заменять это время медитацией. Кстати медитативный сон очень восстанавливает энергию и силы, бывает достаточно и 20-30 минут.
Есть определенные практики правильного сна... найдите сон по технике Монро. Довольно интересные программки. Только помните, что усиленная работа организма, должна восполняться полноценным питанием и витаминами)