Здоровый образ жизни
Какая польза от молока? Многие с раннего детства твердят что мол полезно, а сами даже не знают что там
всего 3г белка, и кальция неизвестно есть он там вообще или нет, по крайне мере чтобы получить суточную норму нужно выпивать минимум литр в день
Никакой пользы! Молоко необходимо человеку только в младенческом возрасте (грудное) . Потом необходимости в нём нет. К тому же все молочные продукты содержат казеин, который усваивается только у детей до 7 лет, а у взрослых - нет.
Пример. 19 челов бросили курить, у тех кто пил молоко, через 2-3 месяца легкие очистились, остальные харкались и кашляли от 6 до 9 месяцев. Ну правда, действительно пили по литру (просто нравится) . И кальция там до фига. Дневная норма кальция даже в 2-х стаканах молока.
Азизхужа Набиев
Что за бред? Они что им легкие промывали? Как может молоко из желудка очистить легкие???
Вкусно же! С кофе.
А от мяса какая польза? В нем -90 % воды!...
Азизхужа Набиев
В мясе много аминокислот необходимых для нормального функционирования организма, в том числе нервной системе необходимый глицин дает...
твердят значит пей не спрашивай
Азизхужа Набиев
как истинный россиянин))?
согласно аюрведической медицине и вообще индуисткой философии - молоко очень полезный продукт, его желательно выпивать перед сном за 2-3 часа слегка подогретым, можно с медом. оно успокаивает и очищает человека.
польза молока только при лечении дыхательной системы
Молоко и молочные продукты являются основным источником кальция, в которых он содержится не только в максимальном количестве, но и в форме более лёгкой для транспорта и всасывания в кишечнике. Витамин Д так же содержится в молочных продуктах, но им наиболее богаты жирные сорта рыбы (сельдь, скумбрия, лосось). Витамин Д принимает непосредственное участие в обменных процессах костей, всасывании кальция в кишечнике и выведении его почками. В молоке так же содержатся белки которые необходимы для формирования белковой основы костей-коллагеновых фибрилл. Но это не значит что нужно пить только молоко и есть рыбу, только сбалансированное питание поможет снизить риск развития остеопороза.
ну, для того чтобы качаться молоко хорошая добавка к тренировкам
Азизхужа Набиев
Если только как вещество для разведения протеина, сам качаюсь...