Здоровый образ жизни

Как избавиться от грызения ногтей?

22 года стажа. Пробовал и перец, горчицу, полынь - ноль эффекта. Перетерпеть - тоже не вариант, т.к. бывают перерывы до 10 дней, что на ногти я вообще не обращаю внимания. К невропатологу обращался.
Stalker Rus
Можно попросить закодировать Вас от этой проблемы. Сейчас кодируют от многих вредных привычек и довольно успешно.
A.
Anna ...
Лучший ответ
с капель легче соскочите - там стажа меньше)))
Наталья Л
Нужно представить, как ты ласкаешь лицо девушки совей мечты и она видит твои обгрызанные ногти. Понимаешь, какое отношение у нее к тебе будет? И как только ты это брезгливое и презрительное отношение к себе представишь, то при каждой попытке отгрызть кусочек своего ногтя ты будешь это представлять и не позволишь себе это проделать.
честно говоря не знаю, грызу всю жизнь наверно, жесткий самоконтроль помогает отрастить немного, когда отрастают длинные грызть желания не возникает, но если обрезать, сломать или перенервничать - все обгрызу до мяса
Света Т
найди себе другую привычку!)))
я грызла ногти до 17 лет) уже два года как отучила себя. Пробовала и лаки горькие, не помогли.
Но у меня был стимул - мне хотелось красивые чуть длинные ногти, чтоб красить их лаком, делать ванночки, подпиливать) Поэтому перестала грызть и все, считала дни, сколько не грызу, покрывала обычным лаком "огрызки", а когда сгрызала лак, снова красила. Пару раз срывалась во время сессии, но потом опять считала дни и т. д. Вообще у меня ломкие ногти, поэтому было нелегко...
как-нибудь в выходной день не чистите уши, поковыряйте в них пальцами (только хорошенько) , а потом попробуйте погрызть ногти, вкус запомните на всю жизнь, повторять не захочется.
Ruslan Nazarov
Скажите родителям!!! Чтобы они Вам купили новейший планшет, и хай они не будут давать его пока не закончите грызть ногти!!!!
есть в аптеке специальный лак для ногтей когда грызете ногти лак очень неприятен и можно отучится))
Да, в аптеке лак для детей есть он очень неприятен, у меня тоже проблема была только не с ноктями а с ручками и карандашами, машынально вместо того чтобы положить на стол брала в зубы, а у подруги брат маленький и она "все" мазала, что он в рот берет, вот я и попалась пару раз на её карандаш, все больше ни ни.
Есть специальные средства!!!! Продают в аптеках!!!! Намаж. попробуй!!!!
Влад Ильин