Можете мне не верить, но я чувствую энергетику своего тела. Когда не ем мясо (во время поста и т. д.) , душа очень хорошо очищается.
Мы все равно берем душой долю ответственности за убийство и страдания.
Здоровый образ жизни
Вредно ли мясо? ведь это убийство живых существ..А перед убийством они страдают,всеми клетками своей материи??
А хищники едят и не думают о страдании.
С медицинской точки зрения - не вредно.
С философской.. .
С философской вопрос ответа не имеет.
Ведь животные едят растения - траву, зерно и проч. , а с точки зрения генетиков, растения только двигаться не умеют, а способ передачи наследственной информации у них такой-же, как и у животных, т. е. они тоже живые.
И тогда оказывается, что человеку, организм которого не умеет перерабатывать минералы из земли и воды в жиры, белки и углеводы, вообще питаться нечем.
Как говорил лев в известной басне - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Так что вегетарианцы такие же поедатели живого, как и мясоеды.
"Жалко птичку" говорил известный герой "Кавказской пленницы".
В самом деле, жалко.
Кстати, Гитлер был вегетарианцем.
С философской.. .
С философской вопрос ответа не имеет.
В самом деле, жалко.
Кстати, Гитлер был вегетарианцем.
А растения вообще практически заживо потребляются.
Это природа. Человек-хищник, и вот не надо говорить что это не так. Идти против своей природы-противоестественно. А все противоестественное-плохо.
Лучше бы люди о загрязнении окружающей среды больше думали, а не занимались всякой ерундой.
В плане энергетики. Во всем нужен баланс.
Вы моральный урод, распространяете зло и негатив вокруг себя? Пожалуйста, не ешьте мяса, а то перебор будет.
Ну и обратная ситуация.
Люди со времен каменного века ели мясо. Мы не травоядные.
Давайте питаться солнечной энергией, растения ведь тоже страдают! А мы же человечки, вроде как разумные, а не хищники.
Если бы ты был шахтёр, горняк, стоял у мартена и т. п. , у тебя бы такой вопрос не появился.
Евгений Байбородов
Я вопрос перенял у шахтера....
Перестала есть мясо перестала болеть.
Ступеньки ЗОЖ: вегетарианство, веганство, сыроедение, моносыроедение, фрутарианство, ликвидарианство, праноедение... так что в итоге растения есть не придется))))
Ммм, мясо это вкусно....
Следовательно комаров вы тоже не убиваете?
Евгений Байбородов
стараюсь...
каждый живет как хочет