Это говорит о том, что организм уже привык к такой дозе спиртного (эта стадия алкоголизма - да, это именно первая стадия процесса - называется "повышение толерантности, т. е. устойчивости, к спиртному) . А вот длительность этой фазы зависит от особенностей организма, а точнее, от количества алкогольдегидрогеназы, которая расщепляет алкоголь. У северных народов этого фермента мало, они спиваются очень быстро, другие народности более устойчивы. Т. е и особенности организма тоже имеют значение.
http://zabolevaniya.ru/zab.php?id=1032&act=full
http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/alkogoldegidrogenaza
Здоровый образ жизни
Если при переборе спиртного отсутствует рвота, это склонность к алкоголизму или особенности организма??
Нормальная реакция отравленного организма
Регина Хакимова
Какая нормальная?Рвоты-то нет..
Это проблемы с защитным механизмом. Либо алкоголь уже этот механихм поломал, либо это врождённый дефект. В конце концов склонность к алкоголизму тоже является особенностью организма.
Так что конечный ответ - особенность организма. Скорее всего приобретённая.
смысл вопроса размыт. Уточните что есть "перебор"в вашем понимании
Опасная доза
Для взрослого человека эта доза составляет 7-8 г на килограмм массы тела. То есть мужчине весом в 64 кг для того, чтобы отправиться «на тот свет» , достаточно будет выпить 500 г чистого алкоголя (он содержится в 1200 г сорокаградусной водки) . Кстати, чем быстрее будет введен в организм алкоголь, тем быстрее наступит отравление. Медленное поступление, напротив, иногда существенно уменьшает опасность, даже если выпито столько же. Если человек все-таки употребил «опасную дозу» , температура его тела снижается на 3-4 градуса. В результате, через 12-40 часов наступает смерть.
Опасная доза
это отсутствие отравления)))
Скорее всего это особенность организма. Так, например, я даже от 4 стопок водки не сильно пьянею - и это не склонность к алкоголизму, ведь пью я очень редко (то было один раз, да и то на спор))) , это мой организм так устроен
Регина Хакимова
Так после 4 стопок никто не пьянеет)
это склонность! у нормального организма при отравлении алкоголем начинается обратная реакция.. .
а вообще лучше не перебирать)))
Андрей Варьянский
Лучше не употреблять вовсе!
Значит, что это ещё не перебор:)