Здоровый образ жизни
Слегка подплесневел батон. Если его в тостер, плесень сгорит? Вредно ли есть такой батон?
где есть плесень, там уже поселилась она, у неё огромная грибница, надо выбросить.
Лучше птичкам накроши.
Не стоит такой батон есть вообще!
Вредно. Наш организм и так кишит грибками.
плесень лучше срезать, ато вонять будет
Сухарики в духовке
если птичкам можно, то и вам можно. когда был голод, то ели чертечто, а тут батон. нифига себе
Ольга Селиверстова
Мда...
Не стоит есть продукт с плесенью если хотите сохранить здоровый кишечник. Восстановление здоровья займет годы. Даже если где-то на краешке батона появилась плесень это означает что весь батон пронизан ее спорами.
Лучше не экспериментировать. Ибо плесень очень устойчива к различным воздействиям.
Так, говорят, что если в доме завелась черная плесень (на стенах, потолке, полу) , то избавиться от нее можно только если сжечь дом и построить на его месте новый. Естественно речь идет об индивидуальном деревянном доме.. . :-)
Поэтому, не жадничайте и отдайте этот хлеб тем, кто живет недолгую, но весьма активную жизнь: птицам, бездомным собакам и кошкам....
Елена Ушакова
да, кошки так и кинулись на хлеб с плесенью, они его и без плесени то есть не станут, вот есть добрые люди
плесень очень вредна, так что срезайте
Плесень это грибок гифы которого распространяются глубоко в субстрат.. но если в тостер и сильно хочется кушать то думаю можно.. получится бутерброд с грибами
продукты с плесенью лучше не есть, кроме сыра конечно
Если плесень белого или зеленоватого цвета-то не критично, употреблять в пищу можно.
Споры при созревании темнеют, становятся церными. Такой хлеб ни в коем случае уже есть нельзя.
Плесень очень живучая, для каждого вида характерны свои условия выживания, но термическую обработку выдерживабт многие штаммы спокойно.
Поэтому если не война, ни голод и не закончилась стипендия/зарплата/карманные деньги-лучше обрезать.
Ирина ******
При плесень на полу и потолке-не совсем верно.Уже давно существуют составы,помогающие полностью избавиться от нее.Обрабатывать стены нужно в маске,после-проветрить помещение.
его есть нельзя потому что мицелий пронизывает весь батон зелень - это тока видимая часть.
хотя можно и съесть - тока расскажи потом про ощущения