Во-первых, надо есть минимум 4 раза в день. Во-вторых, надо включать в свой рацион в обязательном порядке, соленые и жирные продукты. Не надо утро начинать с нескольких чашек кофе, а надо добавить к нему бутерброд с маслом и сыром. При гипотонии полезна рыба, и сладкий чай – кстати, это тоже великолепное сочетания для завтрака.
При гипотонии помогают травы, только надо знать какие именно. Мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что это весь перечень растений повышающих тонус. Великолепный эффект оказывает зверобой. Если решите лечиться травами, то знайте, что их нужно подбирать очень аккуратно и индивидуально. У людей может быть личная переносимость или непереносимость конкретных трав.
Очень хорошо помогает контрастный душ. Это тренировка сосудов, их поддержание в тонусе и как следствие – профилактика низкого давления. Ну и традиционная фраза о том, что стоит ограничить себя в курении и алкоголе. Ни то ни другое не улучшает ваше самочувствие и давления не повышает. Особенно опасен алкоголь, который расширяет сосуды и снижает и без того низкое давление.
попробуйте и Антилипидный чай.... сходите в аптеку. там вам есть выбор
Здоровый образ жизни
Нужен травяной чай повышающий давление. Посоветуйте. Черный чай не предлагать.
Зайдите в аптеку. Там этих трав, ну просто --завались. И консультацию получите.
любой чай как жидкост должен повышат давление. Если нет под рука чая можно исползоват офе или капичуна.
Похожие вопросы
- У меня низкое давление, высокий пульс, бессонница, недостаток веса. Все, что повышает давление-вызывает бессонницу, похудение
- Влияние зеленого чая на давление - повышает - поднимает. Горячий, теплый
- знатоки зеленого чая!правда ли что зеленый чай понижает давление, и что черный
- Зеленый или черный чай?
- А не вреден ли черный чай?
- Могу ускорять сердцебиение и соответственно повышать давление! Как?
- какой чай понижает давление чёрный или зелёный???
- Бабуля любит травяные чаи. В чем заключается вред от злоупотребления ромашкой?
- Зеленый чай с молоком и чёрным шоколадом вредно или полезно?
- как считаете, какой чай лучше перед сном, чёрный(слабый), или зелёный?