Здоровый образ жизни

Почему ни одна операция не излечивает пациента до конца?

Потому что, в большинстве случаев операции проводятся
не для лечения пациента, а для сохранения его жизни.

А для лечения существуют лекарства.
Ведь все врачи говорят, что операция это крайнее средство, и до
последнего будут пытаться избежать её.

Речь конечно о добросовестных врачах, каких к несчастью мало.

Для примера: самая распространённая операция (мне так кажется) - это
удаление воспалённого аппендикса. Если её не делают, человек чаще всего умирает.

Ампутация, удаление опухолей, пересадка органов.
Всё это не для лечения, а для сохранения жизни, пусть и в роли инвалида.

А удаление раковых опухолей вообще в 90% случаев приводит к смерти
(после удаления человек сгорает в течение года, а то и недели. Хотя
до операции мог лечится долгие годы лекарствами)
Но опухоль удаляют, чтобы спасти его сейчас, в этот конкретный момент,
Иначе у пациента не будет и этого единственного шанса из десяти, и он умрёт.
Юрий Кудряков
Лучший ответ
врачи не Боги
Потому что все мы смертны в противном случае на Земле было бы не протолкнуться.
Malika Aman
Очень многие болезни после операции исчезают.
Оганнес Петоян
Делов том, что врачи временно убирают следствие, а не причину
Сергей Мельник
Лечат терапевты, а хирурги удаляют или зашивают. Если дело дошло до операции, то возможны два варианта: удалить очаг или часть очага.
Арман Валиев
молодец Андрей Богунов. ответ очевиден!!!
есть одна, которая излечивает до самого конца - ампутация мозга называется
Di
Dimon4Ik
а эфтаназия...
o kakoj operacii rech idet? vurezali opendicit...esli ydachno nikakih pobochnuh efektov,glandu ydalili tozhe operacija...
это почему?
в любом случае любая операция травмирует пациента, но он должен быстро реабилитироваться, если все сделано правильно. как показывает опыт. и потом все зависит от диагноза и анамнеза, если не напутал с терминами.
Вскрытие излечит любого до самого конца
Akbabek Amankuliyeva