Здоровый образ жизни
Почему сегодня пациент теряет доверие к врачу?
....наверно потому, что сегодня врач думает только о собственном заработке, а не о нем (пациенте).... Короче говоря, мы превратили медицину в большой бизнес. Да?
Уж если на то пошло - в бизнес превратили не медицину, а вообще всю жизнь
Гульнара Мещерова
это еще цветочки,если не изменить ситуацию и отношение людям друг к други,ведь в этом все проблемы
умничка!!!
Потому что сейчас работают врачами многие из тех, кто когда то вместо лекций деньги за диплом приносили. В итоге-знаний маловато, пациенты не доверяют врачу. Пример из жизни: вызвали врача к ребёнку (температура, насморк), пришёл молодой "специалист",сказал что у девочки не АППЕНДИЦИТ (при чём тут это?!), и потом долго уверял меня что у вирусных болезней нет инкубационного периода.. . Я была в шоке, теперь в нашу поликлинику, к таким педиатрам-ни ногой!!!
Знаю врачей которым нельзя не верить, но знаю и других. Мне делали операцию на сердце, врач ко мне после этого не подходил, но первым делом при обходе он смотрел на меня. Я знаком показывал, что у меня всё нормально., кивок и следующий пациент. Он называл меня "офицером", его помошники мне рассказали об этом.
Хирург которому веришь. Взглянул на тебя и ты вроде и не болел. Все это отмечали.
В больнице конвеер. Врач должен тратить на пациента 10-15 минут. Больных много, врач просто тупеет от нагрузки. Учителя, на устных экзаменах, подтвердят мои слова. А зарплата медика-смех в квадрате.
Гульнара Мещерова
пуучились бы у Авицены
Анастасия Симахина
Хорошо, это про тех у кого маленькая зарплата врача.А ведь много врачей которые получают очень неплохо!И сколько бы им еще не платили, они всёравно берут взятку.И потом, даже те кто мало получает, неужели им не стыдно оставлять человека в беде, только потому что он мало получает зарплату как медик?грош цена такому "медику" к сожалению я столкнулась в своей жизни с такими, был у меня тяжелый больной период в жизни.Не верю ни одному врачу, не верю.
Только с третьей попытки мне поставили диагноз, как я могу любить врачей?
Национальные особенности классической медицины
Классической медицины у нас сейчас практически нет. Медицина была до Галена, потом она быть перестала, осталась только хирургия и патологоанатомия, которая, безусловно, достигла грандиозных успехов, отчего людям жить стало только хуже и гораздо опасней для собственного здоровья.
Гален - это римский врач, с которого и начались все эти безобразия. До Галена медицина была вполне обыкновенной – традиционной. Идеей медицины было - лечить и исцелять. Естественная идея, что если человек болен, его нужно не лечить, а вылечивать, входит в наше сознание совершенно естественным образом вплоть до «а как может быть иначе?!», правильный ответ - «легко». До Галена вся традиционная медицина изучала болезни человека, естественные реакции организма, и всё это было настолько важно, что за неимением лабораторных исследований, мочу просто нюхали и пробовали на вкус. Запах тела, состояние кожи и все-все мелочи были более чем важны. Вслед за Галеном возникла вполне здоровая идея изучать строение тела человека, поскольку оно не было известно, и появилась та самая анатомия. Нужно иметь в виду, что хирургия была известна в давние времена. Археологи нашли свидетельства того, что уже в каменном веке проводились достаточно сложные стоматологические операции - в том числе по имплантации в зубы различных камней для украшения, - и как проводились эти операции в те давние времена, современная медицина не знает до сих пор. Инструменты для трепанации черепа и сами черепа, подвергшиеся этой операции, находят при раскопах в Египте.
Исследование анатомии создало базис для появления современной хирургии, главным результатом развития которой стало полное вытеснение процесса лечения из классической медицины. Обоснованным применение хирургии является при травматизме как приобретенном, так и врождённом. А это всего лишь 5% всех хирургических операций, остальные 95% составляют случаи полной клинической запущенности, когда хирургия применяется вместо простой идеи лечить.
Развитие хирургии привело к формированию «белой кости» данного направления. А вся терапия – сам лечебный процесс - отошла в сторону. Тема: «резать и шить проще, чем лечить», - летит на крыльях современного подхода, который тянет за собой абсолютно пагубную морально-этическую программу клонирования людей для разборки их на соответствующие органы. Развитие хирургии заместило собой терапию – лечение людей - просто потому, что на 5-ти % клинической практики далеко не уедешь – просто «нехватка объёмов рынка». Соответственно, развитие лечебных методов было практически полностью свёрнуто с целью замещения их на хирургию. Всё это создало простую опасность для жизни и здоровья людей, когда тема из фильма покровские ворота «резать, не дожидаясь перитонита», - стала основой современного подхода. При этом абсолютно не учитывается то, что каждый орган взаимосвязан с другими органами и системами организма, и вообще говоря, вовсе не является лишним. Известна масса случаев, когда вместе с абсолютно необоснованным удалением матки заодно удалялись яичники по схеме вам это не надо.
В современной медицине известны уникальные случаи, когда человек живёт, и абсолютно нормально живёт практически без мозга, который отсутствует анатомически, но это вовсе не повод удалять мозг всем остальным людям, поскольку им он очень даже нужен.
Подавление лечебного подхода постепенно привело к потере традиционных методов, которые абсолютно надёжно и уверенно излечивали многие заболевания на протяжении тысячелетий. Соответственно, в классическом – т.е. современном лечебном направлении была выработана схема «компенсационного» подхода, который состоит в том, что «никакое заболевание не лечится, но мы можем улучшить состояние больного и облегчить его жизнь». Таким образом, абсолютно неизлечимыми были объявлены практически все хронические заболевания за исключением инфекционных, для лечения которых активно применяются антибиотики.
Продолжениеhttp://[ссылка появится после проверки моде
Раньше шли на врачей учится по призванию, душевной тяги к этой профессии. А теперь идут потому что бабла можно срубить много помимо официальной зарплаты! учиться почти не учатся, откупаются. Изначально начиная работать врачом ждут и ищут взятку. Не помогают людям без средств. В Москве у нас это особенно сильно развито, взяточничество врачу. Я сама просто столкнулась с этим безразличием в 2004 г. когда заболела сильнейшей пневманией, положили в больницу на рождественские праздники. Температура 40 держалась, антибиотики подобрать не могли, дежурного позвали, он пришел спустя 2 часа наорал на что у меня нет аллергии и ушел, оставив меня лежать с 40 гр. температурой! А в карте написал 37,3!!Я встать не могла такая дикая слабость была. Если бы не девчонки по палате, (нас 3 чел было) которые взялись меня лечить!! И откачали меня!! Кто чем мог, влили в меня мед, малиновое варенье, кто то ромашку заварил. укутали меня. Короче врачей я ненавижу с тех пор.
Кошелева Галина
не в пику, а ради интереса - при 40 градусах не охладили, а укутали?!