Пугающее ощущение. Теряю сост. гравитации, ориентации пространства при наклоне головы. Наклоняться вообще страшно. Будто тело стремится рассыпаться на молекулы и улететь куда-то либо реальный мир вот-вот перестанет существовать для меня. приседаю, группируюсь мысленно и всё встает на свои места. Нет" Звёзд" перед глазами ни головокружения.
Вколола Мексидол ( для сосудов) по рекомендации врачей (2 раза в го). 5 лет назад делали кардиограмму. Что-то там с сердечными сосудами левосторонними не очень супер. ЧТО ЧТО это может быть? ЧТО можно сделать дома? Может физические упражнения срочно или наоборот не рисковать? У кого-то было такое? Пожалуйста, подскажите..
Здоровый образ жизни
Пугающее ощущение. Теряю сост. гравитации, ориентации. Подскажите, пожалуйста.
к доктору срочно.
Срочно обратится к врачу!
невролог и психолог поставят вас на ноги
Обратитесь к психиатру...
Ну, блин, кто-во что и НИ У КОГО нет правильного диагноза. Деточки, с таким знанием физиологии человека, вам-лечить, только, злейших врагов (удивляюсь, также-**знаниями**
миллионьщиков (интересно, за какие такие заслуги им-набили столько баллов, если и они-не в зуб ногой, ни в ж.. пу-пальцем (если, просто-ни хрена, в этом-не разбираются).
А, вообще-то, все эти симптомы (потеря ориентации, столкновения с предметами домашней обстановки, головокружения) -связаны с сердечными проблемами.
А некоторые ответы-просто насмешили (хорошо бы, если такие отвечающие-попали бы, заболев-в руки подобных диагностов и врачей), лучше бы, сразу все скопом-заказывали себе, по **деревянному макинтошу**(гробику).
Вегетационная система заболела - иди к психиатру. Хорошо, если это просто дистония.
Дима Дима
С врачами тут у нас полный АБЗАЦ... Время только потрачу.
Не рискуйте, пока не разберётесь... "Пахнет жареным", от опухоли до аневризмы мозгового сосуда... А может тупо гипогликемия, как следствие диет... Сахарок для начала проверьте, прежде, чем "пуститься во все тяжкие"...
НЕОБХОДИМО КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
В Вашем случае вполне возможна.
Как и банальная проблема с вестибулярным аппаратом.
ЗДЕСЬ ТРЕНИРОВКИ МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ.
Так и что-то серьезное. Например, проблемы мозга и мозгового кровообращения.
НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.
Желаю здоровья.
В Вашем случае вполне возможна.
ЗДЕСЬ ТРЕНИРОВКИ МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ.
НАДО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ.
Желаю здоровья.
мигрень? у меня сейчас мигрень, даже если принимаю обезболивающее то всё равно сохраняется похожее состояние. Обычно если понервничаю или не высплюсь начинается или при смене погоды
Любые подобные симптомы - это необходимость обратиться к врачу. Голову беречь нужно. Ну если она нужна вам, конечно...
вам надо к врачу-неврологу. Такие симптомы могут указывать как на ВСД, так и на более серьезные заболевания....
Вам нужно обследоваться, дома сделать ничего нельзя. Такое состояние возможно и из-за кислородного голодания ( если есть проблемы с сосудами), и из-за проблем с вестибулярным аппаратом ( это определит отоларинголог) и из-за гормональных проблем ( это к эндокринологу), Так что сидя дома можно только довести себя до инвалидности.
Скоро, значит, отлетишь в мир иной.
Дима Дима
Смешно, блин - обхохочешься. У меня тут дел еще непочатый край.. Я как-бы подозреваю об этом. А чё делать-то?
это может быть проблема с ухом.
почему вы не походите в бассейн ?- поплавайте - или бывают в бассейнах уроки аэробики. почему вы не попринимаете валидол? - он расчищает подходы воздуха к мозгам - таблетку под язык и через 5 мин на свежий воздух!
если хочешь быть здоров - обходись без докторов!
конечно надо срочно заняться системой оздоровления и физическими упражнениями!
don't know
А сколько Вам лет?
Давно такое состояние длится?
Дима Дима
Два дня. Сегодня сильнее вчерашнего.
Дима Дима
40 лет УЖЕ мне
Аяз Зеляева
Ну у Вас возраст такой, что как раз если Вы 5 лет назад делали экг и у Вас обнаружили какие то проблемы, то сейчас видимо начинают появляться результаты этих проблем. Скорее всего то состояние, которое Вы описываете, это у Вас результат гипоксии организма, так как как только начинаются сбои в сердечно сосудистой системе, сразу же начинается гипоксия внутренних органов. Результат, у вас проявился в виде потери гравитации. Это значит, что скорее всего у Вас страдает мозжечок, так как он отвечает за положение тела в пространстве.
"Что-то там с сердечными сосудами левосторонними не очень супер" - странно, что имея УЖЕ нарушения, выявленные еще пять лет назад, вы все таки хотите играть в русскую рулетку дальше? ведь симптом потери координации часто сопровождает инсульты
вот и сказочке конец
Канат Дарменов
А кто слушал молодец!
Уважаемый идите обязательно к невролоргу. Пугать не буду но нарушения у вас похожи на уровне мозжечка или продолговатого мозга, возможно опухоль, хотя возможно окклюзия крупных магистральных сосудов ГМ или шеи... Поэтому рекомендую обратиться к неврологу и сделать МРТ Головного мозга и сосудов шеи.
обратитесь к неврологу.
обследование полное нужно сделать
тут уже никто не поможет
это может быть опухоль в мозгу. симптоматика похожа на мою. сделайте МРТ