хуже пальмового масла нет ничего
самое дешёвое и очень вредное
Кроме дешёвых пищевых продуктов, пальмовое масло идёт на изготовление дешёвых образцов косметики, кремов. Помните этот вкус «парафиновой» помады на губах? А хотите, чтобы эта липкая масса находилась в ваших артериях?
Пальмовое масло в продуктах усиливает вкус продукта, заставляет, есть его снова и снова. Именно на этом принципе построены предприятия быстрого питания. Ведь каждый ребёнок предпочтёт тарелке борща гамбургер с картошкой-фри.
Люди, попробовав один продукт, словно «садятся» на вкус мороженого или шоколада, гамбургеров или чипсов с пальмовым маслом, который они запомнили и полюбили, и это заставляет их покупать этот продукт снова и снова.
Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?! !
Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?
Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.
Здоровый образ жизни
пальмовое масло. чем отличается от подсолнечного? Какова его вредность и полезность?
Олеся Маликова
о ужас(....скажите, а на вкус какое оно? мы вот привели из Турции масло, но банке - оливковое, но на вкус и даже цвет очень сомнительно...может это и есть пальмовое? уж слишком желтое для оливкового((( и вкус вроде как никакой((
Вредность в том что оно полностью растворяется при температуре выше 40гр а у нас 36 Оно где то оседает и забивает проходы
это масло для технических нужд всегда было..
Олеся Маликова
о ужас, а теперь заставляют есть! ((((
Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры. Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет.
Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.
Олеся Маликова
Одним из показателей «вредности» пальмового масла его противники считают то, что оно не имеет практически никакой пищевой ценности. Полезных веществ, жиров и витаминов в нем практически в десять раз меньше чем в аналоге из подсолнечника. Еще одним поводом говорящим «против! » использования этого продукта является его происхождение. В нашей стране оно не растет. Следовательно — вредно, так как «чужое» .
Как следствие большинство производителей используют его в своих товарах, ведь это экономически выгодно. По этой причини большинству людей, не по своей воле, приходится употреблять большое количество продуктов содержащих пальмовое масло.
С медицинской точки зрения масло никак не вредит здоровью потребителей, и ничуть не вреднее чем, например, подсолнечное масло. Поэтому, подводя итог, можно сделать вывод, что пальмовое масло абсолютно безвредно и совершенно бесполезно.
В своем составе пальмовое масло содержит насыщенные жирные кислоты растительного происхождения, которые обладают свойством долгого хранения. При этом свойства продуктов, содержащих пальмовое масло, не теряются, а их вкусовые качества значительно улучшаются. .
Употребление жирных кислот растительного происхождения в значительной степени предрасполагает к развитию таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, тромбоз сосудистого русла, а следовательно, приводить к заболеваниям сердца. Поэтому употреблять пальмовое масло вредно и просто не допустимо. .
Пальмовое масло вредно и тем, что обладает сильнейшим канцерогенным действием. В развитых странах уже давно запретили использование его в пищевой промышленности. К сожалению, у нас оно успешно процветает..