Здоровый образ жизни

Чем пальмовое масло хуже подсолнечного? Желательно подробно

Пальмового масла множество спецификаций.
Некоторые пригодны в пищу.
В Россию поставляют технические сорта под видом пищевых.
Люба Михайлова
Лучший ответ
Вред пальмового масла для здоровья человека.

1- Высокий процент содержания в пальмовом масле насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют развитию заболеваний сердца, ожирения, атеросклероза, тромбоза сосудов. (Мясо, куриный жир, яйца, сливочное масло, молочные продукты, шоколад, масло какао также содержат насыщенные жиры).

2- Пальмовое масло – один из сильнейших канцерогенов. Многие цивилизованные страны давно ввели запрет на ввоз пальмового масла для пищевой промышленности, а также ставят отметки на этикетках о наличии пальмового масла.

3- Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при температуре человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. (По физико-химическому свойству пальмовое масло делится на основные две фракции, которые имеют свою температуру плавления: олеин — 19-24 °C и стеарин — 47-54 °C. При этом, при плавлении в 20 °C, содержание твердых жиров олеина 0-9%, а стеарина 25-71%.

Можно сделать вывод, что если с организма и выводится пальмовое масло, то лишь его самая маленькая часть, а большая часть остается в организме в виде шлаков, залепливая сосуды, кишечник и все остальные важные органы.)

4- В пальмовом масле всего лишь 5% линолевой кислоты. Качество и цена растительного масла зависит от содержания линолевой кислоты (средние показатели достигают 70-75%). Чем выше это количество, тем полезнее и соответственно дороже сорт.

5- Полезные вещества в пальмовом масле может быть и есть как и у всех растительных маслах, но шансов на их переработку и усвоение организмом шансов никаких нет из-за температуры плавления.

6- Так уж сложилось, что у нас многие стараются на чем либо сэкономить, что бы хоть как-то дожить до следующей зарплаты. А продукты с применением пальмового масла все таки стоят дешевле. (Пример тому твердые сыры украинского производства: если их цена ниже 65 грн., значит в их состав входит пальмовое масло.) По этому люди расплатятся за эту дешевизну в будущем, сполна, но уже своим здоровьем. Уже доказан вред от пальмового масла здоровью человека.
Юрий ******
Марина Маришка Есть вопросы на которые отвечаешь просто распространяя чужое мнение, как уверенно не утверждал бы, а есть такие, на которые можешь ответить исходя из личного опыта и для этого не нужна практика нужен "теоретический" опыт. Чесно, есть опыт или склоняетесь к этому мнению?
Саша Быстров а я то думал чё за хрень, сливочное масло в тепле не таит, вон оно что, домашнее то быстро в тепле таит ,
да ничем особо, жрут его арабы ведрами - и ничего не помирают вроде.
Роза Xxxxxxxxxxxxxxx
Ни чем, если в нормальной таре перевозят
Валера .
Пальмовое масло вопреки сложившемуся о нем мнению не так уж вредно (летом).
По сравнению с подсолнечным - это полная противоположность.
Подсолнечное масло обладает сильным согревающим эффектом, особенно если на нем что-то жарить. Пальмовое же наоборот - сильно охлаждает, поэтому в жарких странах или летом в жару его можно и употреблять. Зимой в нашем климате его употреблять не желательно.
Kamoljon Mirzoev
Саша Быстров компании-импортеры по бросовым ценам закупают в странах дальнего зарубежья техническое пальмовое масло, которое после ввоза на территорию РФ направляется на производство пищевых продуктов.
хо хо
прилавках супермаркетов пальмовое масло часто можно встретить в следующих продуктах: сливочно-растительном масле, маргарине, спрэдах, сгущённом молоке, сухих сливках, сметане, мороженом, булочках, печенье, крекерах, солёных и сладких сухариках, кексах, рулетах и других кондитерских изделиях, шоколадных, ореховых, ванильных пастах, сыре и других молочных продуктах.
Пальмовое масло обладает свойством улучшать вкус и внешний вид продукта, а также значительно увеличивать срок хранения.

Одна из ключевых характеристик пальмового масла — высокая температура плавления, 38–40 градусов. Поэтому пирожные и торты, в состав которых добавлено это масло, не теряют формы даже в жаркую погоду.

Кроме того, пальмовое масло усиливает вкус, и достаточно калорийные продукты хочется есть снова и снова, что чревато перееданием и ожирением.