Здоровый образ жизни
у нас в супермаркете продается пальмовое масло. В интернете о нем ничего нет. Покупать?
Не че не полезно! Оно разрушает клетки печени и организма в целом! Его делают для замены простого масла в продукте!
Пальмовое масло — вообще самое малоценное из всех растительных масел. Оно твердое по консистенции и внешне напоминает свиной жир. Его используют только для обжарки некоторых продуктов. Более того, для условий среднерусских равнин эта разновидность растительного масла является плохо совместимой с привычками организма. Все-таки рекомендуется питаться традиционными для определенной местности продуктами. Тогда в этом и пользы больше. А пальмовое масло очень трудно считать традиционной пищей для русского человека.
А там где продаётся, там вам и инструкцию дадут!!
Googl выдаст много инфы, это раз
Смотря какое: холодного отжима (зеленоватое, жидкое) , либо доработанное (чаще твердое) , это два
Полезность: в косметологии - основа натуральных масок
вещества, содержащиеся в красном пальмовом масле, дают возможность применять его при профилактике и лечении сахарного диабета, бронхиальной астмы; при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе язвы желудка и 12-перстной кишки; заболеваниях сердечно-сосудистой системы (атеросклерозе, стенокардии, ишемической болезни сердца и др.) ; способствуют нормализации состояния кожи при гиперкератозе, ихтиозе, псориазе и других хронических дерматозах, устраняют аллергические реакции, улучшают память, повышают умственную работоспособность; предупреждают ожирение, задерживают процесс старения организма; восстанавливают потенцию и сексуальную активность.
Способ применения и дозы:
Принимать взрослым по 1 ст. ложке натощак, один раз в день.
Детям (в зависимости от возраста) по 1 ч. ложке или 1 д. ложке натощак, один раз в день.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Побочные действия: нет.
Способ применения и дозы:
Побочные действия: нет.
полезное, очень много витаминов, особенно А и Е, вкусно в салатах, но главное цена: настоящее стоит около полутора тысяч рублей за литр.
Уж не красное ли?. . Я пила как-то масло, так и называлось "Красна Пальма", очень понравилось, хорошо для пищеварения. Подруга зарубцевала им язвы в желудке.
Смотря от какой пальмы. Самое полезное-кокосовое, оно самое питательное.