Здоровый образ жизни
Боль в области апендицита
подскажите что мне делать -в один момент началась ужасаная колющая боль в области апендицита но через 14 мин она прошла что бы это моголо означать?Подскажите
Вот как так можно говорить? ! Это всё равно, что сказать: " У меня боль в области гриппа! "
Аппендицит- это воспаление червеобразного отростка. Он называется аппендикс
С чего Вы решили, что у Вас именно аппендицит? !
Острый аппендецит (воспаление отростка слепой кишки) : крайне опасное заболевание, требующее хирургического вмешательства. Боли появляются внезапно, обычно в околопупочной области, затем захватывают весь живот и только через несколько часов локализуются в определенном месте, чаще справа внизу живота. Боль имеет постоянный, ноющий характер . К болям присоединяется рвота (как правило после появления болей) , учащенный пульс, иногда умеренное повышение температуры. Неожиданное прекращение болей не должно успокаивать, так как может быть связано с прободением - разрывом стенки воспаленной кишки.
Если всё перечисленное присутствует-срочно нужно вызвать "скорую помощь".
ПРИЧИНЫ БОЛЕЙ В ЖИВОТЕ:
Острый аппендицит
Острый панкреатит
Острый гастрит
Острый нефрит
Болезни желудка и 12-перстной кишки
Воспаление желчного пузыря
Заражение аскаридами
Заражение ленточными червями
Психогенные боли в животе
Боли при эпилепсии
Пищевая аллергия
Язвенный колит
ПРИЧИНЫ БОЛЕЙ В ЖИВОТЕ:
Острый аппендицит
Острый панкреатит
Острый гастрит
Острый нефрит
Болезни желудка и 12-перстной кишки
Воспаление желчного пузыря
Заражение аскаридами
Заражение ленточными червями
Психогенные боли в животе
Боли при эпилепсии
Пищевая аллергия
Язвенный колит
И чего ты ждешь? Перитонита?
И у меня -я семечек пакет сьел! Но попустило трохи!
апендецит это не только боль в животе, но и температура, рвота и растросйство желудка (хотя в отдельных случаях бывает и без этих симптомом) но в любом случая 15-ти минутная боль ещё не о чём не говорит, это могут быть просто колики в желудке, ну если повториться, то не в коем случае не пейте обезбаливающих, так как именно при апендеците из-за сильной боли вызывают врачей, а если вы её не будете чувствовать то можете вовремя не успеть.
Также можно проверить есть ли у вас апендецит так, ляжте на спину и пусть кто-то вам резко будет надавливатьна живот пальцем и резко бросать, если будете чувствовать отдачу, то к врачу!