По данным новых исследований, сравнивавших состояние здоровья вегетарианцев с не вегетарианцами, среди вегетарианцев на 30% меньше сердечных заболеваний и на 40% меньше раковых заболеваний. У вегетарианцев также ниже риск возникновения высокого давления и ниже уровень холестерина и т. д.
Почему же вегетарианство делает нас такими здоровыми? Как оказалось, специалисты до сих пор не знают ответов на этот вопрос, многие из них, считают, что вегетарианцы едят больше овощей, фруктов, круп, которые содержат много клетчатки, витаминов и минеральных веществ, чем другие люди. Другое утверждение – в основном вегетарианцы ведут более здоровый образ жизни, многие из них не, курят и не употребляют алкоголь.
Специалисты диетологи крайне озабочены тем, что девочки-подростки, ставшие вегетарианками с целью похудения, страдают от нехватки в организме железа, что часто приводит к анемии – состоянии, при котором наблюдается упадок сил, сонливость и при котором организм больше восприимчив к инфекциям.
Если Вы решили стать вегетарианцем, то должны знать, как правильно планировать свой рацион, чтобы потреблять необходимое количество питательных веществ.
Большинство людей получает необходимое количество железа и “незаменимых аминокислот” из мяса. Чтобы получить их их растительной пищи, нужно есть огромное количество сушеного гороха, бобов, чечевицы, хлеба из непросеянной муки, орехов, семян, различных паст из семян и орехов, таких как арахисовое и тахинное масла, хлопьев с добавками железа, листовых зеленых овощей и т. д. . К томуже, того, чтобы организм смог получить из этих продуктов максимально возможное количество железа, одновременно с ними нужно употреблять пищу, богатую витамином С – апельсины, апельсиновый сок, помидоры, сладкий перец, петрушка, а также продукты из соевых бобов. При этом не рекомендуется пить чай и кофе, так как они значительно замедляют процесс усвоения железа.
Здоровый образ жизни
Ваше отношение к вегетарианству?
Я без мяса не могу
но если кто то хочет лишать себя нужных белков - то мне пофиг :-)
мне больше мяса достанется
жила я в вегетарианстве.. а когда обнаружила что не могу вспомнит то что не знаю что вспомнить.. стало страшно.. постепенно вернулась в мясо-рыбоедство.. отрицательно отношусь.. все в меру..
Я отношусь положительно, хотя в этом и не принимаю участие. Люблю салатики из свкжих овощей. люблю фрукты. Но ем и все остальное (рыбу, мясо)
нейтральное. пусть едят, что хотят. лишь бы другим свое мнение не навязывали.
Те, кто любит животных - объедают самих животных. Какая же это любовь.
Человек - хищник испокон веков, а вегетарианцы - это крах системы, сбой в инстинктах, вызванный какими-то глупыми убеждениями.
Я сама вегетарианка. . Ни за что не отошла бы от этого образа жизни. На меня это действует благотворно.
Если человек хорошо себя чувствует, то ради бога.
Но врачи говорят, что только мясо дает иммунитет.
Увы, человек стал человеком только когда стал потреблять мясо.
ничем не отличаются от мясоедов - впереди тупик с болезнями
очь отрицательное!
резко отрицательное. особенно когда вегетерианцы начинают критиковать обычных людеи за поедание животных или яростно доказывать свою "правоту"...
отрицательное резко. слишком нам нужна животная пища, чтобы к вегетарианству относиться положительно.
Та же блюдомания, только без мяса.. . но, животные очень им рады))
нейтрально, если человек мой знакомый или друг вегетарианцы я ни за что не буду осуждать, но сама я таких людей не понимаю, особенно если мужчина вегетарианец, это не мужчина прям получается :)
Бред, вегетарианцы-травоядные))
Вегетерианство это хрень (извените за грубось но тут я по другому сказать не могу) , считают себя здоровыми, хотя какие нафиг они могут быть здоровыми если даже мяса полезного не едят.