Здоровый образ жизни
Когда в нашей цивилизации появилась идея пользы СЫРОЕДЕНИЯ и лечения сыроедением? Кто знает сыроедческие кафе ?
Есть ли известные люди - сыроеды ?
Сыроедение - система питания, при которой из рациона исключается вся пища подвергшаяся термической обработке. По одной из теорий человек изначально был сыроедом, т. е. питался только теми продуктами которые можно было сорвать с ветки. Но эволюция сделала свое дело и для того чтобы прижиться в более суровых условиях человек приспособился обрабатывать пищу огнем.
Современный мир считает что основоположником сыроедения стал швейцарский ученый-врач середины 18 века Макс Бирхер-Беннер. После перенесенной им желтухи, которую он сумел переболеть только благодаря сырым яблокам, он в 1903 году издает книгу, где описывает свои взгляды на пользу питания сырыми фруктами и овощами. Книга называлась "Принципы диетического лечения, основанные на энергетике". Эта книга стала началом науки диетологии.
В крупных городах наверняка есть сыроедческие или вегетарианские кафе.
наверное, такие идеи возникли уже с изобретением огня, когда появилась возможность выбора.. .
таких кафе я не знаю.. и санитарные службы их разрешать не должны. .
я просто знаю - что это вредная и никому не нужная теория... человечество выжило благодаря огню...
кому такие кафе выгодны?
Все зависит от природы человека! есть мясоеды, есть вегетарианцы... и насиловать ее не надо! кто что любит - тот то и ест!)))... хотя аппетит и предпочтение рождается в мозгу!))
В нашем городе, слава богу, таких кафе нет!! ! Я отношусь к этому делу скептически!! ! Это ненормально...
Бред голимый. Не задумывалась, почему человек перешёл на питание термически обработанными продуктами? Сейчас, как и раньше, любят пиарить уверенно всякий бред. Лишь бы деньги и известность заработать.
К сожалению, многие наши сограждане страдают слабомозговостью и считают, что их создал я (т. е. бог) .
Но для учёных осталось только 5% сомнений, что обезьяна - предок человека.
Точнная дата ВОЗВРАТА к сыроедению неизвестна, но фактом начала можно считать факт понимания вышеуказанного тезиса, а этот тезис получил первые доказательства своей истинности в середине 19 века, после того, как Дарвин впервые выдвинул предположения о своей теории естественного отбора.
Нет необходимости для обезьян заниматься термообработкой пищи! Они спокойно обходятся без неё.
Применение огня в приготовлении пищи стало лишь одним из способов употребеления пищи. И выживали (естественный отбор) лишь те особи человека, кто знал МНОГООБРАЗИЕ продуктов и способов их приготовления.
Сегодня только недоумки считают, что пища должна обязательно проходить термообработку! Это из той же серии, когда недоумки врачи рекомендуют, а недоумки-граждане следуют рекомендациям недоумков-врачей лечить насморк, кашель, язву, деменцию, гепатит, рак.. . таблеточками и укольчиками!
Люди на столько далёки от этого. что как им не говори что это хорошо. не поверят.
Сыроедение в некоторых западных странах признано очень опасным и оно под запретом. Происходят необратимые изменения а организме человека. Не ссылайтесь на опыт выживания древних людей. Они жили 25-30 лет. И только тогда, когда человек стал использовать огонь не только для обогрева, но и для приготовления пищи, продолжительность жизни увеличилась. Все эти модные заморочки рассчитаны на глупцов. Извините за резкость.
Хочется кому жрать сырой картофель - флаг ему в руки и три пера сзади. Зачем другим навязывать?!
Это пошло от Адама и Евы.
Наши предки питались СЫРЫМИ ПРОДУКТАМИ... довольно долгое время, пока человечество не научилось добывать огонь.. .
http://primenimudrost.ru/obnaruzheny-izvestnye-syroedy/
http://www.p0q.ru/photos/view/famous_naturist.html
Да проще сразу на прану перейти. Солнцееды по-нашему.
И в чем позвольте узнать идея и полезность. Если учесть что в продаже НИ ОДНОГО полезного выращенного без химии овоща не осталось в принципе, то что есть сырым, мясо?)))))
это идет из древности.... и люди иногда возвращаются к прежним идеологиям.... наверняка человек не сразу стал варить пищу.... и скорее жарить а это вредно.... но тем не менее вкуснее... и в отсутствие холодильников убивало микробы... то есть определенная польза была.... но современные последователи сыроедения не учитывают того, что... человек эволюционировал.... и сейчас переход просто не возможен.... да еще... считается что вегетарианство -это естественно для человека... но если считать верной эволюцию-то происхождение человека предполагает питание животной пищей.... насчет фруктов-кто спорит их лучше есть свежими... и некоторые овощи...
ВОЗ с зтого года пречислил вегетарианство к психическим заболеваниям.
Я такой ерундой не страдаю. Я человек, а не кролик. Считаю тех, кто этим занимается, слегка нездоровыми на голову людьми. Даже неадертальцы ели мясо, а корешками и травками закусывали. Если бы не мясо, то все бы вымерли ещё тогда. Мясо, это сила!!
Некоторые люди, желающие сбросить лишний вес или побороть недуг, прибегают к нетрадиционным способам, одним из которых является - сыроедение. Увлекаясь исключительно здоровой пищей они начинают быстро привыкать к такому образу жизни и это уже становится своеобразным культом.
Не всем сыроедам легко дается переход от привычной пищи, приготовленной на огне к сырым продуктам. Некоторые боятся того, что им не хватит силы воли побороть чувство голода.
Но сыроедение не предполагает ограничение в еде, наоборот, ешьте сколько угодно. У сыроедов не должно возникать причин для опасения того, что организм в скором времени будет ослаблен или истощен.
Всем известно выражение, что у медали есть две стороны, так давайте же рассмотрим все положительные и отрицательные стороны сыроедения.
Начнем, пожалуй, с плохих.
Организм человека нуждается в белках, жирах и углеводах. Все это есть в свежих растительных продуктах. Но растительный белок отличается от животного белка, который совсем по другому усваивается. И даже соя не сравнится с говяжьей печенью по качеству и содержанию белка.
Низкий уровень белка в крови может повлиять на работу многих органов: печени, почек, легких. Повысить уровень гемоглобина и предупредить анемию можно только с помощью белка животного происхождения.
Сыроедение - это скорее не диета, а образ жизни. У людей, которые питаются исключительно сырой растительной пищей своя философия. Они убеждены в том, что употребляют в пищу продукты богатые солнечной энергией, которая скопилась в растениях за весь период роста.
Согласитесь, не каждый отважится стать последователем такого движения. Многие отказываются от сыроедения только из-за того, что опасаются непонимания со стороны близких и родных.
Если же несмотря на все трудности, человек решается стать сыроедом до конца своей жизни, ему приходится очень сложно в моральном смысле. Все время надо сдерживать свои инстинкты и желания, особенно в первое время. А соблазнов ведь так много!
Ну а теперь, поговорим о плюсах.
Сыроедение - это одна из форм вегетарианства, где все продукты - растительные, за исключением бездрожжевого хлеба, испеченного из цельного зерна.
Сыроедение - это естественный, здоровый образ жизни, поскольку при термической обработке продукты теряют большую часть своих полезных и питательных свойств.
Начнем, пожалуй, с плохих.
Ну а теперь, поговорим о плюсах.
все сведения по этой теме в сумасшедшем доме ...Те, кто едят сырое .так скотиной и остались ..у меня кота -- сырым не накормишь !! Он уже на порядок умнее вас ...
Сыр не панацея от все болезней и кроме сыра в рационе человека должны присутствовать другие продукты мясные, растительные и продукты моря.
Сыроедение, как и собственно вегетарианство, основано не только на изучении биологических особенностей нашего организма, но и на вопросах философии. Причем философии очень давней. (Будда) Растительный рацион — часть таких древних религиозных культов, как буддизм, индуизм и джайнизм. Его практиковали пифагорейцы и толстовцы. (Пифагор и Толстой)
Отказ от мясных продуктов позиционируется адептами всех этих учений как первый шаг к познанию, очищению тела и повышению энергетического уровня. Считается, что энергетические каналы большинства людей закупорены, так как они ведут крайне «неправильный» образ жизни. А на переработку синтетической и мясной пищи организм и вовсе затрачивает неоправданно большое количество ресурсов, которые в случае сыроедения обращаются в духовные силы, способствующие самосовершенствованию. Кроме того, отказ от продуктов животного происхождения предполагает мирное сосуществование с окружающим миром, что немало способствует достижению гармонии с природой.
А вот про кафе ни чего незнаю! Нужно ли оно? Главное помыть фрукт, а сьесть его можно и вне здания и помещения.
Ещё более далёкие наши предки - микроорганизмы - питались через мембраны находящимися в окружающем их "большом супе" веществами. Пища - ЗЛО! Ложись в ванну с питательным раствором! Долой эволюцию!
какая нах польза?? ? показали бедное дитя сыроежек, так на приеме у стаматолога у врача волосы дыбом стояли - у ребенка 3 лет 8 недоразвитых почерневших зубов. на что первый вопрос врача был - а творожок едите как часто?? ? -папаша тут же ответил - а мы не даем ему творожок - мы сыроеды. врачь тут же ох_ела. садюги бля. себя гробят пусть, но детей то уже перебор
Как часто ты будешь лечиться от глистов. Огонь уничтожает паразитов. Ты собираешься спать на соломе и умываться росой? А как же ты будешь добывать без химии фрукты, овощи. Мои знакомые ( образованные люди ), следуя этому учению, стали глубоко БОЛЬНЫМИ и сами отдают себе отчёт в причине своих недугов. Годы потрачены во вред собственному здоровью. Нужно уметь быть разумней.
Трехлебов исповедует сыроедение.
Точной даты, или срока нет ...
ещё в древней Греции писались трактаты об этом, и сыроедение постоянно реанимируется ...
Во всех эпохах, все светила медицины постоянно обращались к этой теме ...
была ОЧЕНЬ хорошая статья в "Химии и жизни" .. вот, год и № не скажу ...не помню ...
в японии филасофия питания и образа жизни нише___гогулан почитай
У меня мгновенно всплыла картина из передачи "пусть говорят" где одна мамаша морила голодом своего ребенка, по другому назвать немогу! (она видите ли приучала его к сыроеданию, и кормила его только фруктами!!!! Даже каши и элементарные молочные продукты исключила, это ребенку то, которому просто обязательно нужны для организма! Вообщем я этого СЫРОЕДАНИЯ вообще не то что не понимаю, не воспринимаю вообще никак всерьез! Кто это придумал только:!? ! Я бы сказала что это прямая дорога страдать АНОРЕКСИЕЙ!!!!
Когда не было огня, то появилась идея сыроедения.
Морковочка, капусточка, патиссончики, бананчики, травка свеженькая.. . Что еще для счастья надо????
вряд ли такое будет
За каждым новым идиотизмом не уследишь.. вот и козлы свою моду ввели
не, не знаю.. . и знать не надо, а то еще копыта вырастут
Идея уже появилась, но не надо её развивать... Я мясо люблю, я ему не изменю... =)
нет все нормальные