Здоровый образ жизни

Сколько кг еды вмещается в желудок? Можно ли умереть от большого кол-ва?

Объём пустого желудка составляет около 500 мл.
После принятия пищи он обычно растягивается до одного литра,
но может увеличиться после приема пищи и жидкости до четырёх литров.
(Википедия) . Из желудка частично переваренная пища выводится в двенадцатиперстную кишку.
Желудок отделён от пищевода нижним пищеводным сфинктером, а от двенадцатиперстной кишки — так называемым привратником желудка.
Умеренно наполненный желудок имеет длину 24-26 см, наибольшее расстояние
между большой и малой кривизной не превышает 10-12 см, а передняя и задняя поверхности отделены друг от друга примерно на 8-9 см.
У пустого желудка длина 18-20 см, а расстояние между большой и
малой кривизной 7-8 с
м, задняя и передняя стенки соприкасаются.
Артём Степанов
Лучший ответ
Можно умереть.
Чары Газанов
Желудок взрослого человека способен удержать 0,9 литра пищи. Иногда, после особенно плотного обеда или ужина, он растягивается и тогда в него помещается больше.
Гибель от переедания зафиксирована, - человек съел столько мяса, что не выдержала его поджелудочная железа.
P.S. Всегда рада помочь тому, кто не умеет пользоваться поисковиками. :)
Мариша Данч
Просто ты весь обед вырагаешь, это тоже что в салафановый пакет наливать воды.
Но зачем такое спрашивать тому кто уже сомневается в надобности объедаться? ! Кушай 3-5 раза в день по 200-300гр еды и суточной нормы 2 литра ЧИСТОЙ кипяченой воды.. . И со здоровьем у тебя будет все ОТЛИЧНО...