Думаю. что если вышеприведенные ответы читают девушки-спортсменки, то они падают от смеха.
2 - 3 кг - это лимит для хилых, субтильных дамочек, которые в школе сбегали с уроков физкультуры, а став взрослыми, всячески избегают физического труда, не говоря уже о том, чтобы укреплять здоровье тренировками.
А вот в пешеходном турпоходе девушки и женщины без всяких проблем поднимают и носят рюкзаки по 15 - 16 кг. А в серьезных горных категорийных походах до 20 кг (а мужикам, бывает, и по 35 - 40 достается - убойный, надо сказать, груз) .
Поймите меня правильно. Я вовсе не за то, чтобы женщины на работе или дома надрываясь, таскали тяжелые грузы. А за то, чтобы они все-таки были здоровыми и крепкими и при необходимости могли выполнить ту или иную физическую работу, не опасаясь за свое здоровье. Тренажерный зал и гантели никому не повредят.
Здоровый образ жизни
Сколько кг можно таскать девушке? Говорят,женщинам нельзя тяжести таскать,но сколько кг можно таскать?
Елена Амосова
Я вот сегодня подняла на спине мужа, он тяжелее меня, чем мне это грозит, можете ответить? Хотела ему спину разгрузить, и сама чуть не скопытилась.
Никита Филонов
В серьезных горных походах по 30 таскаем) А 20- это, скорее, серьезные, но не высокие категории. До 20 вообще спокойно в 1кс бывает
Вот именно таскать! Женщине нельзя поднимать больше 3-кг! Это её дамская сумочка!:)))
А Вы что мебель переставляете?)))
Жазгул Тентиева
нет)
но вот кг 4-5 картошки уж приходится...
18 кг а мужчине 25 по тб ..
Женщине поднимать можно не более 2-3 кг.
Татьяна Щеклеина
Беременной
стандартные данные. женщина может поднять груз меньше собственного веса в 2 раза. мужчина может поднять груз в 2 раза больше своего веса. ну а теперь делаем поправку на неразвитость мышц. чтобы не допустить проблем со здоровьем, то женщина обычной комплекции не должна поднимать вес более 3.5 кг в одну руку, если двумя руками то до 9 кг.
лучше себе не льстить и не поднимать тяжести.
Жазгул Тентиева
вон мне приходится таскать по 4-5 кг картошки,и ещё плюс пакет с продуктами в другой руке...это ненормально?!
девушкам ТАСКАТЬ тяжести вообще нельзя, а поднимать тяжелое не более 3 кг
Асель Урсеитова
ребенок, при рождении больше 3 ех весит... в месяц уже поднимать по вашей логике нельзя!!!
Не переусердствуйте! Поднятие тяжестей и тем более частое черевато опущением органов (например, опущение шейки матки, чем часто страдали русские женщины)!
Мне 13, занимаюсь бодибилдингом и с легкостью поднимаю 75 кг
я парень 13 лет вес 31-32 кг меня девушка носит на руках с легкостью. Она говорит что я для нее пушинка.
Татьяна Белая
Мило
Таскать тяжести женщины могут, но будет опущение внутренних органов. Полагаю, что не все, кто таскает, в курсе этого вопроса. А потом поздно.