Здоровый образ жизни

Подскажите. Пью много кофе, как воду, это сильно вредно?(

Здравствуйте!

Если Вы пьёте кофе "как воду" - это конечно же очень вредно!

- для нервной системы (истощение нервных клеток)
- для сердечной системы (риск стать гипертоником)
- для мочевой системы (заболевание почек)
- для беременности (риск прерывания) .

Ещё кофе вымывает из организма полезные микроэлементов, прежде всего кальция.
Несомненным вредом является кофейная зависимость.

Вы можете подумать, что кофе - это какой - то яд! Но это не так. Все перечисленные негативные эффекты проявятся в том случае, если пить кофе много или как Вы сказали "как воду".
Умеренное потребление этого напитка может даже оказывать благотворительное воздействие.
Немаловажно кстати помнить то, что растворимый кофе гораздо "вреднее" натурального.

Сам я иногда злоупотребляю кофе, однако Вы не берите с меня пример. Помните, что я написал в самом начале!

Всего Вам хорошего!

Витя Абдулганов
Лучший ответ
Это прекрасно бодрит.... Где-то с неделю.. . Затем начнут требоваться большие дозы, а затем СТОПОР.. . и полное истощение организма...
Елена Круг
Вредно, конечно. Но вы об этом сможете сами узнать лет через 15-20. Организм вам отомстит, за такое пренебрежительное отношение к нему.
я пользовалась услугами мастера по рем. стир. машины-у него сильно дрожали руки.. я спросила почему-пью много кофе.. был ответ. . а когда еще мастер потребовался -позвонила. а мне ответили что нет его больше... сердце.. вот и поразмышляй.. ага..
Наташа Госсен
Кофе вообще пить вредно. Например, восточная медицина его вообще не признаёт. Кофе - это наркотик. Но как с любым наркотиком, никто всерьез эти слова не воспримет и продолжит потреблять в тех же количествах.
Вадим Букин
Пей простую сырую воду, лучше талую.
а вы сами не понимаете этого? конечно вредно.. сердечко посадите и каюк будет
Елена Фадеева
Пей! Можешь стать Бальзаком!
Да, вредно
Коченчно вредно, что за вопросы =) ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ!
уменьшите дозу и всё! но чтоб сразу вот так резко отказываться - это тоже не выход:)
Litvinov Denis
Вредно
не желательно проблемы будут!!
Mamuka Nikuradze
Ну, вобще кофе пить много вредно могут зубы пожелтеть. А здоровью это один вред. Если пить кофе в малых дозах, то все будет впорядке!
Марина Ким