Здоровый образ жизни

не вижу смысла жизни

депрессия что ли.. мне так плохо. пожаловаться некому - только вам. есть не хочется. на улицу выходить не хочется. домашнюю работу через силу выполняю. ничего не могу с собой сделать. с мужем нет ни любви ни понимания. грустно и печально. ничего у меня нет и я тоже пустая
Депрессия - это состояние, когда всем телом чувствуешь, что делаешь что-то НЕ ТО.
Словно в тупике. Подобные кризисы бывают у всех нормальных людей. Нужно научиться преодолевать их.

Конечно, в идеале, нужно найти причины депрессии и освободиться от них. Но проблема в том, что в депрессии мы очень плохо соображаем (Здесь может помочь психолог или подруга своим взглядом со стороны) .

Верное средство - отпустить все, и заняться чем-то, пусть даже бесполезным или абсурдным, но тем, что приносит радость.

Увлечься каким-то делом, хобби, бизнесом, здоровьем и т. д. , что потребует от вас бескорыстной и полной самоотдачи, потребует забыть о себе на время.

Это позволит разорвать замкнутый круг тяжелых мыслей и ощущений и позволит посмотреть на себя и свою жизнь со стороны. И увидеть таким образом новые возможности, варианты выхода и дальнейшего развития.

Как сказал кто-то: "Если не устраивает результат, действуй по-другому". Так, как тебе не свойственно. Тогда научишься жить по-другому.

Рецепт опробовал на себе несколько раз, пока все депрессии не делись куда-то :)
Александр Шкорбан
Лучший ответ
влюбиться надо как рукой всё снимет
это пройдёт
Ваня =)
Такое состояние может пройти само, а может и не пройти. Я бы сказала, что надо идти к врачу. К психиатру. Хотя знаю, что большинство людей на такие слова почему-то обижаются: что я псих, что ли! ? Нет, не псих, но не со всякой депрессией человек может справиться сам. Вам будут советовать что-то изменить в своей жизни. Но иногда при депрессиях нет сил ни на какие решения и изменения. Очень просто проверить, нужен врач или нет. Если вы в состоянии последовать совету заняться танцами и спортом, то вполне возможно, вылезете из этого состояния сами. А если нет - значит, вначале надо помочь себе медикаментозно. Желаю удачи.
у меня такое осенью бывает, ночами иногда плачу, но мужа у меня пока нет, хотя хотелось бы уже семью, может тогда перестану грустить по осени) ничего всё будет хорошо
На пустом месте это не возникает. Надо вернуться на то место, откуда началась депрессия, понять, с чего началось и сделать вывод, а стоит ли? Бывает, что начинается с пустяка, потом как заклинивает. Но если Вы склонны жалеть себя, лучше обратитесь к специалисту.
Ольга Сущенко
Сходи к психологу
Займись спортом, танцами.