Если он не женат, то и непостоянные связи ему иметь запрещено. Мастурбировать, насколько мне рассказал один знакомый, учащийся в духовной семинарии - тоже запрещено.
Но ведь есть элементарная физиология - застой спермы влечет за собой нехорошие последствия для мочеполовой системы.
Как же эти люди выходят из ситуации, чтобы и не грех и не во вред?
Здоровый образ жизни
Мастурбируют ли священнослужители? (не троллинг, абсолютно серьёзный вопрос)
Делают всё,что нам не советуют, и более того.
точнее на ваш вопрос ответит, конечно. сам священник
мужчина может прожить без мастурбации. это раньше часто практиковалось, энергия в другое русло перенаправлялась. типа йоги. но не каждый способен, поэтому так часты случаи гомосексуального насилия в церковных кругах.
Екатерина Матвеева
Прожить-то может, но ведь это вредно!
православные священники могут жениться, да и с мирянками пошаливают. а католики по идее мастурбируют. но не распространяются об этом. т. к. целебата-обет безбрачия- вещь серьезная.
Все люди ДРОЧАТ!
мастурбируют конечно, они ведь тоже люди.
поэтому они в большинстве случаев женаты
Федорцова Надежда
Это есче не о чем не говорит=))))))
Насчёт застоя семени - ложь, семя такая штука универсальная - как слюна, если сперматозоид живёт 72 дня из них 69 созревает, 3 дня живёт активным и потом его активность сходится к 0 и с помощью естественных процессов и веществ сперматозоид расщепляется на полезные и бесполезные компоненты, одни с кровью распределяются по телу другие выводятся с мочой. Но есть проблема другая стимуляция половых органов как известно во время возбуждения приливает кровь к половому члену увеличивая его в размере, если не заниматься сознательной стимуляцией (массажем простаты массажем пениса) кровь застаивается и появляются "охренительные" проблемы (на самом деле очень много священнослужителей мучаются с данной проблемой) а мучаются они не потому что они воздерживаются а потому что они х**вые служители и практика вознесения своего духа - на*ба для долбо*бов Если человек на самом деле погружается в духовную жизнь, меняется состояние его разума и он перестаёт реагировать на внешние раздражители что приводит к отсутствию сексуального влечения, но не отсутствию сексуальной энергии, и утром у них не стоит, вся энергия огромными потоками устремляется вверх, вознося его дух на более высокие уровни приводя к сверхспособностям и святости (целители, нимбы на голове, свет от тела, видят прошлое и будущее, помогают изгонять дьявола и т. п. ) Но так как религия - это коммерческое заведение и цель с которой её создали была потеряна из-за тупости озабоченных своими эгоистическими целями служителей - люди, принявшие религию за свой путь, страдают
Мария Гасанова
хорошо написал)
Аида Рашид
https: //2ch.hk/b/src/147525987/14880313862300.webm