Здоровый образ жизни

А в яичном желтке чего больше - холестерина или полезных веществ? -)

холестерина, конечно, в желтке достаточно, но вообще сейчас яйца реабилитированы, потому что и полезных веществ много, да и холестерин организму тоже нужен.
Николай Рязанов
Лучший ответ
Сравнивать нельзя.
Диабетикам нельзя холестерин.
А здоровый человек легко компенсирует высокое содержание холестерина в желтке овощами и зеленью, в которых нет холестерина.

Яйцами увлекаться не стоит. Раньше была рекомендована норма не более 2 яиц в неделю.
Ты вероятно не знаеш что яйцо выводит холестерина в несколько раз больше чем содержит ...
Идрис Мадатов
Холестерин, канцерогены, калории, уровень сахара. . Тебе что, 60 лет и у тебя капец как ужасно дела с холестерином? В молодости лучше больше внимания уделить здоровому образу жизни вообще, т. е. правильно питаться, заниматься спортом, следить за духовным состоянием. Если ты на таких мелочах не заморачиваешься и действительно ведешь здоровй образ жизни- жму руку. А знаешь, есть много людей, которые пьют колу, едят сникерсы, выпивают на каждый праздник, ведут сидячий образ жизни и т. п. НО при этом, стоя у полки магазина, держа пачку чего-нибудь в руке, пристально рассматривают, там, видите ли, добавка на букву Е присутствует в составе, и вообще, в ней 200 калорий, а еще есть холестерин! Вот искренне не понимаю! Здоровье - это нечто более глобальное. И самое главное правило в нем -всего хорошо в меру! Вот и все! Скушаете один желток, поверьте, организм больше спасибо скажет, нежели пострадает от ХОЛЕСТЕРИИИИНА..
холестерина
в желтке яйца натуральный холестерин для мозга.
Farida Kanatova