В поколение моих родителей (50-60 г.р.) почти нет веганов, сыроедов, хотя бы просто тех, кто постится (хоть какая-то польза)?.. Детей моего поколения почти не приучали к здоровой пище? Сейчас более-менее стали...
Я поздно поняла что-то о правильном питании, а до этого родителями внушались, особенно мужем мамы, что жрать надо побольше и всё подряд, слава богу, я не была послушной и всегда ела мало)) не умещалось в меня столько, сколько хотели запихнуть. Столько лет ела ужасные продукты, то, что вообще нельзя употреблять! так "подсела" на некоторые, что тяжело отвыкнуть... Как-то с трудом представляю жизнь без мяса, не могу отказаться от него, а ведь ненавидела его в детстве - нет же, подсадили. Помню, я его вообще не могла съесть, как будто организм его обратно отторгал! Помню - на завтрак пичкали: булку! с маслом сливочным! с сыром! и в чай ТРИ ложки сахара!!! ребёнку! КОШМАР! мука, холестерин, жир, сахар! я сейчас ни за что к такой еде близко не подойду, а ведь так многие ели, чем родители думали?
Здоровый образ жизни
Почему у многих (моего поколения, по крайней мере) столь неправильное пищевое воспитание?
Родители думали об одном: чтобы вы дожили до сегодняшнего дня и жили дальше. Вам бы их благодарить, что вы живы. Ибо если бы они вас веганили и сыроедили (ну, то если бы они были не здоровыми, а больными на всю голову) , - вы бы не дожили даже до первой прививки в детском кабинете.
Салима Садырбаева
Глупости, если бы нас приучали есть в меру и полезные продукты - мы были бы здоровее! Я не говорю, что детей уже к сыроедению приучать, но всякой бякой их пичкать, да побольше - так нельзя.
Салима Садырбаева
молока детям надо - я понимаю, пока растут, рыбы, мясо птицы. но жирное, жаренное, много сладкого - это зачем?
Салима Садырбаева
деды-прадеды, скорее всего питались лучше, натуральными продуктами, что ли... у них не было теперешних продуктов, а ещё тогда физический труд преобладал, а сейчас менее подвижный образ жизни, тогда ещё экология лучше была...
Проблема знакомая - но сейчас все в ваших руках....
Да, было такое.
Считалось нормально съесть тазик супа и тазик второго.
Три съеденных за обедом котлеты вообще считалось крутым поступком!
Сейчас выясняется, что без сырых овощей и свежей зелени происходит страшный дисбаланс витаминов и микроэлементов.
В сов времена людей учили правильно и разнообразно питаться, но у нас по сравнению с другими странами просто нет выбора он по сути скудный, и цены такие что не возможно делать выбор.
Салима Садырбаева
много вредной пищи выйдет дороже, чем немножко полезной)
Выбора продуктов не было, овощи с рынка, за апельсинами и бананами в москву ездили, летом тока свежий лучок и петрушка за счастье, ну яблоки....
Салима Садырбаева
не было, знаю. так не больше надо было, а меньше) овсянку-то и ржаной хлеб можно было достать вместо булки и сливочного масла этого дорогущего и вреднющего)
Родители просто сами не могут проследить за своим здоровьем, а за здоровьем детей и подавно, как говорится - не вылечишь себя, не вылечишь другого. Раньше хоть следили за тем, что в рот клали. А щас просто холодильник пустой становится за сутки. А мясо кушать нужно, вот сахар убрать вообще как продукт.
Салима Садырбаева
вот и я думаю, почему люди не думали о своём здоровье-то? насчёт мяса меня раздирают противоречия, "за" и "против") брат стал веганом уже, а я - всё никак)
эхо войны
Салима Садырбаева
в том смысле, что с голодухи накинулись?..